Монтажная пена самый простой и эфективный способ- у меня два окна выходят в поле- ветер сильнейший- еще осенью проклеил уплотнителем и поверх малярной лентой- сейчас мороз- стало дуть- малярная лента отклеивается от напора воздуха- прощел пеной по периметру- все глухо.
Пену берите зимнюю до -10 протрите влажной тряпкой и пеньте.
Весной купите балончик очистителя для пены- срежете канцелярским ножом- побрызгаете - зачистите- за несколько приемов все отчистится- сейчас напишут что от очистителя нет толку- не верьте- отчищали даже зановески и обои.
Хорошая монтажная пена- макрофлекс профи+ до -10-- стоимость 120-150 руб
Очиститель пены- любой от 60 до 120 руб.
Все остальные способы очень трудоемки- нужно все сделать аккуратно и качественно да еще в условиях напора морозного воздуха- может вообще ничего не приклеиться.
Строительство и ремонт
Чем забить/заклееть балконную дверь? без финансовых затрат. ( тянет от нее ужас как)
Точно Сделайте из полиэтиленовой пленки еще одно"остекление Мы так на работе при старых рамах зимой спасались И пр кнопки совершенно верно
сначала определитесь откуда дует )) скорее всего плохое примыкание ..(нет уплотнителя или стал неэластичным) и от откосов.
без затрат все равно не получится ..
купите уплотнитель резиновый и оклейте дверь по периметру .
если рама спаренная, то между блоками тоже вклеить уплотнитель (очень быстро и просто) .
Ну на крайняк: покупаете широкую плотную пленку и заклеиваете с нахлестом на откосы малярной лентой .
Я так делала когда в ноябре рамы пришлось снимать и красить ))).
без затрат все равно не получится ..
"Дедовский метод" работал и у меня, пока не поставила пластик, но гораздо проще не варить клейстер, а обклеить малярным скотчем, он потом лучше отдирается и не оставляет следов как обычный.
у меня наоборот открыта от жары. В прошлые десятилетия, када холодно было, ставила подушку от дивана.
Купите по размеру обычную плёнку для теплиц и степлером прибейте к раме дверного проёма.
Под скобы подложите или тесьму или шнурок. Есть еще более надёжная штука - лента, которой перетягивают большие коробки с телевизорами, холодильниками пр.
Не пожалейте денег на двойную плёнку, она на 3 рубля дороже, но надёжнее.
большой кусок полиэтилена и куча кнопок канцелярских, но выйти на балкон до лета не получится.
предлагаю заложить кирпичем. я уже второй год порываюсь это сдлеать. думаю поможет только замена на евро
селиконом
спэшл утеплители лежат в магазинах (цена вопроса-"5коппеек"), а сверху можно скотчем.. . дуть не будет...
конопатишь щели ватой и сверху заклей полоской бумаги клейстером. Мучной клейстер Муку для изготовления мучного клейстера постарайтесь предварительно просеять через сито. Затем вскипятите воду и постепенно, небольшими порциями, подсыпайте в нее муку.
Полученный клейстер подогрейте 15—20 минут на слабом огне. Еще лучше на такое же время поместить посуду с клейстером в емкость с кипящей водой. Такой способ называют нагреванием на водяной бане. Мучной клейстер готовьте не более чем на один день работы, так как он, особенно летом, в жаркую погоду, быстро закисает и становится непригодным.
В зависимости от того, какие материалы вы собираетесь склеивать, вам может понадобиться более или менее густой клейстер. Обычно на одну часть муки берут от двух до восьми частей воды.
повесили старую дубленку на прищепки за ручку с др. стороны зажата стенкой
монтажной пеной 65руб или ватой на худой конец
Владимир Малашкин
а как ее летом отдирать?