Строительство и ремонт
Сырая стена в туалете.
Может ли мокнуть-сыреть стена около унитаза из-за того,что никогда унитаз крышкой не закрываем?Или причина в другом?
холодная стена выпадает конденсат утеплить стену.
Причин МНОГО - может конденсат если стена на улицу выходит, может труба в стене пропала может у соседей с верху что бежит
Мокнет конденсат из-за разницы температур (стена холодная) . Вентиляцию делайте вытяжную, принудительную выводите с вентилятором или естественную восстанавливайте- вызывайте пусть короб прочищают и соседей выше этажами штрафуют.
Черный гриб заведется все умрете.
Ramazan Kurmanaliev
Вы чё сдурели ?Какой гриб?Какой умрёте?
дело в трубах, скорее всего
Причина в другом!)))) Конденсат это, ХОТЯ!!!
Если сыреет уже много времени то выход один закрыть стены отделкой.
Больше вариантов нету .
Повысить температру в туалете и увеличить вентиляцию. По норме температура должна быть +20оС
Утренний стояк всему виной. У всех мужиков с утра одна проблема как стены в туалете не обоссать.
скорее всего труба с водой проходит там же, от тепла в квартире идущая по трубе вода 4-8градусов на трубе оставляет конденсат, лучше что бы труба со стеной не соприкосалась, особенно пластик, ну мокрый и мокрый высохнет. железные же коррозировать начинают зимой, краска отслаивается (подтачивает отделку стены) и хорошо что в туалете нет отопления ещё и он не совмещен с ванной отопливаемой сушилкой для полотенец
Возможно просто течь трубы мелкая, особенно железо если, захомутите и всё
Причин много, если стена наружная, то скорее всего промерзает и необходимо утеплять снаружи. Может конденсат на трубах быть, может труба подтекать, может стена не мёрзнет, но тянет влагу с фундамента.
вы, для начала, перестаньте её водой поливать