Строительство и ремонт

Ребят вопрос по сырой стене в комнате

Сыреет стена обращались в УК они всё проверили сказали что у них идей больше нет (проверяли бомбоубежище, подвал, пекарню).
Я предложил идею что "износилась" гидроизоляция (дом 50 годов) они её не отвергли.

И вот суть вопроса для замены гидроизоляции собственник должен сам её менять или можно обратится в госструктуру? И вообще возможна ли замена/ремонт гидроизоляции? дом хоть и старый но после покараски подъезда его убрали из списка реестра на снос
из-за отопления может быть
Марат Багомедов
Лучший ответ
Скорее всего это течь с крыши. Проще самому устранить, чем победить всё это.
Павло Куравський Простите не полная инфа у меня первый этаж сырость с низу
Сам то понял, что спросил? Давай информацию в дополнении вопроса. Где живешь - этаж или в землянке? Откуда сырость идет - пол - потолок - стены? Какая температура на улице - дождь или солнечно, холод или жара???
Павло Куравський инфу добавил погода не важно в жару еле видное пятно в сырость пятно заметно сильнее
Какой этаж у Вас? Живут ли под Вами жильцы? Мало информации. Какие отопление? Утепления ли стены дома снаружи или внутри?
Купчик Илья
Никто кроме вас это не сделает. Можете долго ходить нанимать экспертов судиться но до результата так и не добраться. Есть частные организации могут сделать гидроизоляцию потолка подвала, стен. Опять же они и дадут оценку расходов. Может там в подвале вода выше уровня гидроизоляции, может пар.
Valera Yrochkin
Внесу свою копейку..

Решение таких вопросов конечно же КОМПЛЕКСНЫЙ!
1. Долбите УК о устранении течей в подвальном помещении.
2. В таких вопросах приходится прилагать собственные средства и силы для решения личного вопроса. Поэтому сам факт "подсоса" воды материалом на лицо.
- Выявите причину. Не забывайте о межпанельных швах!
- В данном случае поможет только ГИДРОФОБИЗАТОР. Концентрат не подойдёт! Нужна уже готовая жидкость для производства работ. К примеру Cemaqua из доступных (Леруа). Использование Антиплесени по факту.
По идее, можно обратиться в государственные структуры, но не факт что что-нибудь добьетесь. Легче обратиться к спецам из Sokrof и сделать все самому..
Shahin Kerimov