Строительство и ремонт

Почему, когда включаешь микроволновку, сильно начинают гудеть пробки над счетчиком и как от этого избавиться????

это скорее всего счетчик гудит из-за старости и слабости или пробки ваши просто не докручены!
Андрей Маковоз
Лучший ответ
пробки или автоматы? проволочные пробки не гудят. если и сверчат то тут же перегорают.
В автоматах-предохранителях сделана катушка токовая, вот она и гудит.
резюме: купить и поставить несколько большей мошности. так например на 35-50 ампер.
В пробках давно уже никто не чистил контакты, не подтягивал зажимы.
Микроволновка не так уж и мощная, что бы только от неё возникали проблемы.
Это должно быть и от утюга, элчайника, др. мощных приборов.
На всякий случай скажу - микроволны тут не причем.)))
Микроволновка потребляет порядка 2х квт, следовательно это мощная нагрузка на сеть особенно если эта сеть в старой Хрущёвке.. . Нужна отдельная, более мощная проводка с автоматом-выключателем примерно на 15 ампер для подключения, современных утюга, кофеварки, стиральной машины, микроволновки и т. д.
Hakob Mkrtchyan
35 - 50 ампер ставят на не до конца разворованных "почтовых ящиках" , дома это не к чему ...
Лучший выход заменить качествеными современыми автоматоми, пробки зло!
да я согласен по правилам должна выводиться отдельная сеть для компа микрухи стир. машины и т. п. и порабы уже пробки поменять на автоматы 21 век все каж!
попробуйте поставить пробки с большим амперажем
Андрюшка *)
Нагрелась внутренняя часть... В общем, поезжай к мастеру, пока не сломалась))