Строительство и ремонт
Здесь есть специалисты по электрике? Почему, когда включаешь обогревательные приборы, то
вышибает пробки, причем в одной комнате? Почему свет в комнате не сразу включается, когода нажимаешь клавишу выключателя?
что значит " вышибает пробки, причем в одной комнате"?
наверное когда вышибает пробки, погосает свет в одной комнате? или у вас пробки в каждой комнате?
как и говорил парень выше, розетки, в кот вкл обогреватели, и свет комнаты висят на одной ветке и подключены через эти пробки
происходит перегруз.
наверное когда вышибает пробки, погосает свет в одной комнате? или у вас пробки в каждой комнате?
как и говорил парень выше, розетки, в кот вкл обогреватели, и свет комнаты висят на одной ветке и подключены через эти пробки
происходит перегруз.
Скорее всего старый дом, старая проводка, современные отопители частенько вышибают (поскольку они мощные) . Как вариант нужно менять проводку (простой заменой автомата не отделаетесь, при более мощном автомате может невыдержать проводка, а это пожар ) или же проложить от основного Щитка (счетчика) новую отдельную линию на своём автомате, В любом случае это должен делать электрик )))
суть электро работ и проблем я обычно решаю не заочно
Потому, что розетка и освещение в этой комнате висят на одном проводе, а автомат не выдерживает нагрузки, можно поставить автомат помощней, но не известно выдержит ли проводка .
блин.. у нас такая же канитель ..надо автомат меняять... чтоб помощнее был..
срочно вызови электрика так можно и згореть
специалисты ЕСТЬ а вот ЭЛЕКТРИКОВ...?
Многие ответы верны. Что должно быть на комнату: два автомата (на розетки и свет) , провод сечением 2,5 квадратных миллиметра. Такой провод держит примерно 27 ампер, значит автоматы должны быть 20 ампер на розетки и 10 ампер на свет-это все с запасом.
Похожие вопросы
- Электрикам!! ! Почему нагревается патрон? Тот, в который вкручивают лампочку? (внутри+++)
- Вопрос электрикам, почему так происходит? +++
- Электрика. Почему в ванной из 6 ламп в навесном потолке всегда горит только одна?
- Господа электрики, почему энергосбнрегающие лампы, гудят, когда диммер крутишь на уменьшение
- Вопрос электрикам. Почему исходи слабое свечение в ВЫКЛЮЧЕНОЙ светодиодной лампочке?
- Почему, когда включаешь микроволновку, сильно начинают гудеть пробки над счетчиком и как от этого избавиться????
- У меня в комнате всего одна розетка и она за шкафом. От нее идет сетевой фильтр. Все приборы включаю через него...
- Что-то странное с розеткой: включаю штепсель, начинается потрескивание внутри, через миг прекращается, прибор работает.
- Почему электрик не хочет ставить однополюсной автомат на ванну, а ставит одно Узо?
- вопрос к электрикам - у меня поступает 245 вольт - чем это грозит моим электро приборам ?