вес 320 кило.
Переднюю часть--на сани к лошадке. (160 кило)
Заднюю часть--на лист железа 1---2мм или капот авто ( 160 кило)
на 20минут работы. И без паники.. .
Ну или 8 человек + 2 листа железа+веревки людям..
Строительство и ремонт
.Как принести бревно из леса, по снегу, зимой? Длина 8 метров, диаметр 30 см, нести надо 500 метров.
Только на тракторе, на санках не утащишь.
А на месте распилить? Пилой "Дружба".
Нурдос Миралиев
Мне на сруб надо. Длина стены 8 метров.
500 метров не так уж и далеко, если нет никакого механического средства то как вариант с пяток добрых мужичков обуздать и часа за два доволокут, поверьте - это реально тем более по снегу, или как вариант лошадь, в обоих случаях - главное "сорвать" бревно с места
Как, как.. . Впрягаться самим, если лошадиных сил нет, - и "Ээх, ухнем. Ещё разик, ещё раз По малу.. . сама пойдёт", ну помнишь, как Шаляпин
однако, трактор нада
или на роликах!
санки к переднему концу бревна привяжите, или лист железа - и тащите ))) проблем нет!
F Oo1 Kz
Это у вас личный опыт 300 кг а санках по лесу среди веток + снега по-колено?
на плечах... троем
Слона еще никто не предлагал) ) Мы так в деревне на слонах вывозим, - красота, сами цепляют, сами вывозят!!!.
Сдаётся мне, что без охотничьих лыж тут не обойтись...
Ребят ещееее предложение - лебедочку или монтерские блоки
один человек с одним капотом - не вспотеешь даже.
санки провалятся от такого веса. но идея правильная - надо переднюю часть везти, остальное волоком. обычно используют дровни, они поменьше и их в отличие от саней можно не запрягать, а вручную тянуть. а ещё две доски закруглённые с боков подбивают листом металлическим, получается корыто очень прочное. вариантов много, я видел и как из старых охотничьих лыж (широких) тарантайку делали. а нормальные люди в деревнях для этого трактор используют :)))
Попробуйте на двух автомобильных капотах. Один впереди другой сзади. Только предварительно проложи колею.
Ошкурьте его (снимите кору) , причем очень тщательно. И можно тащить по плотному снегу (обледенелой, накатанной дороге) за веревку. Если не нужно тащить на горку, - то хватит трех человек.