Строительство и ремонт
вопрос электрикам..а как на глаз можно определить,в каком из проводов будет бо-бо? в красном или белом?
дамы с праздником)
Бо-бо может быть во всех проводах даже 0, не забывайте о разнице потенциалов!! ! Ласты склеешь моментом!
Как мне сказал знакомый электрик. . а ты оба по очереди возьми. . сама все поймешь))))
Если не дурак монтировал. Вообще синий, жёлто зелёный, а коричневыё бо - бо.
Проверять нужно пробником, кто его знает кто проводку делал и что куда подсоединил
Когда электроны бегают, то провод немного нагревается и начинает краснеть. В красном - фаза.
красное бобо
белое огобобо
Я всегда на глаз определяю. Где контролька загорелась, там и...
Просишь того, кого не жалко подержаться за один из проводов ( провода оголить) . И дальше глазом смотришь, что произошло. Главное, сделай правильный вывод. От этого зависит твое бо-бо.
Не лезь-убъёт!! ! Я тебя прошу- обратись к спецу!!!! Мне лень печатать, целую лекцию прочёл бы тебе, чем грозит твоё бо-бо!!!
Хватай рукой- УЗО спасет
Юрий Петрушин
не влетал ты дружище....УЗО полная фигня....Это для дураков , которые на это надеются....УЗО придумано для того , что бы ты электричество не воровал , "ноль" халявный не присоединял.И если фаза по нулю пойдет ( народный термин) тоже сработает . А от поражения электрическим током это бред....
на глаз невозможно. Только на язык
У вас джекпот-в обоих по фазе и пол мокрый, и обувь отсырела)))))
языком.... Как батарейку.... Смотря кто собирал... Многие делают фазу БЕЛЫМ проводом
Пробовать надо пробником, а то фиг егознает как подключено
синий и желто-зеленый добрые. Остальные злые (коричневый, белый, красный. ) А если в ТП то там шины фазные ABC желтый зеленый и красный..
Сам лучше не лезь, тещу в гости пригласи, в конце- концов праздник у нее вчера был!)))
проверить отверткой-индикатором, по-логике бо-бо находится в красном проводе)
смотря как фазировка расходиться если по правильному то красный бьет током а если белый ударит то неправильно расключенна проводка! проще купить индикатор для проверки напряжения и как мне помниться если у вас вопрос обстоит о 220 вольт то там красный с белым быть никак не может! либо красный с синим бывает, коричневый с синим, и бывает зеленый с коричневым. красным синим и зеленым это когда 2 фазы 5 проводов 3 фазы то есть 380 и выше.