Строительство и ремонт

Из-за холодильника вырубает рубильник

Недавно появилась такая фигня - холодильник работает до указанной температуры, потом отключается, когда температура повышается выше заданной он включается. В этот момент вырубает рубильник. Подхожу к щетку, включаю, все работает и так до следующего цикла холодильника.
Подскажите можно ли это исправить самому или только мастера вызывать?
у меня уз-за плиты, в чем дело...
Анатолий Яковлев
Лучший ответ
Ну раз виной всему холодильник - выкинуть его!...:) )

Причин две.. . В мемент включения в цепи холодильника возникает ток, выше допустимого для автомата.. . А это происходит:
или контактная группа реле в холодильнике искрит,
или просто напросто автомат ниже максимально выдаваемого холодильником тока.. .

И марка холодильника тут не при чем.. .
Вы бы указали параметры автомата.. . Они важней для выяснения причин...
Протяни контакты в розетке и в автомате. Если не поможет - менять автомат
Автомат надо поменять.
У меня так было из-за стиральной машины в момент переключения направления вращения. Сказали поменяй пробку-автомат на большее сопротивление. Поменяла - стало все в порядке. Сейчас сменили щитки в доме (без пробок теперь) - не вырубает.
Обращайтесь к тем, кто обслуживает электричество в вашем доме.
Ванрио Лнеекп
автомат похоже нужно менять, срабатывает на пусковой ток холодильника...
Это вообще нечто, если РУБИЛЬНИК... сам!
Он же ручного управления!
Андрей Белов
Поменяй автомат.
Холодильник в порядке.
Внутри холод-ка (открываешь дверцу, справо на стенке) есть регулятор температуры, поставь на другое деление. (например: было 3 ставь2,и так далее), подожди-если не чего не изменилось-то меняй пробки (рубильник) А вообще нужно писать марку холодильника, тогда легче разобраться.
Евгений Карнаухов попробовал уменьшить, посмотрим что будет
холодильник - атлант
А никому не приходило в голову что это срабатывает УЗО!!!!
Сергей Ясонов
Андрей Белов Да ведь РУБИЛЬНИК вырубается то руками!