Строительство и ремонт
Какие плюсы и минусы при использовании теплых полов?
Менее экономично, вредные испарения, воздух всегда тяжелее, много пыли с пола, все что занесли за ногами и сразу же невытерли, сразу же превращается в пар и вы им дышите-зато сухо и тепло))))
У водных полов минусов нет. Можно даже под паркет, если правильно всё сделать.
минусов нет!
Запрещается устанавливать любой теплый пол под натуральный паркет, почему?
Первое – паркет на теплом полу будет пересыхать, в последствии чего на нем будут появляться трещины и он будет поскрипывать.
Второе – Химия, которая используется при изготовлении паркета может разрушаться, так как она не рассчитывается для использования при высоких температурах. При потере свойств этой химии, срок службы паркетного пола будет гораздо меньше, что приведет к более частому его ремонту.
Третье – всем известно что древесина является хорошим теплоизолирующим материалом и правильно уложенный паркет, или другой вид деревянного пола на теплый пол окажутся фактически термоизолятором, что существенно снизит эффективность .
Теплые полы идеально подходят для отопления спален, детских, гостиных. Успешно устанавливаются под плитку, под ламинат и керамогранит в традиционных местах размещения теплого пола – на кухнях, в ванных комнатах, прихожих.
Для отопления разных общественных мест обучения, досуга, проживания, оздоровления и восстановления людей – в школах, гостиницах, детских садах, фитнес-центрах, больницах.
+ногам тепло
-расход эл. энергии
паркет не постелешь
у меня в ванной и на кухне. я ооочень доволен. вообще-то европа постепенно переходит от радиаторов на обогреваемые полы во всём доме. минусов я не вижу.
Если пол для комфорте- только плюсы. некоторые ставят для обогрева -минусы появятся
зимой.
нет минусов, если водяной, то вообше нет минусов! :))