Строительство и ремонт
ДЕВОНЬКИ, ремонт идет нервы на исходе...(((у вас также было????
вроде и приятно видеть как квартирка преображается, но и нервов надо много(((((((((( При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки!!!!и правду говорят
врагу не пожилаешь такой беды как ремонт, но результат стоит этих нервов зато как приятно что в твоей квартире сделано так как ты мечтал. меня радует каждый день мой ремонт даже не верится что когда-то здесь было грязно пыльно всё сыпалось и текло.
Выживает сильнейший, а слабаки дохнут после ремонта! ©
сочувствую.. . Мы тоже на начальной стадии....
не знаю.. у меня все с покойно с нервами
мы с мужем чуть не развелись....
Я, обычно, к ремонту тщательно готовлюсь. Начинаю со сметы, добавляю 20% к той сумме, что получилась. Потому что нереально учесть все мелочи. А рабочие у меня хорошие, надежные, оставляю их дома и ухожу на работу. Вечером прихожу и убираюсь. Главное, четко поставить задачу и понять, что тебя услышали. Поэтому для меня ремонт-это, прежде всего, тяжелое физическое испытание
Это просто нервы.. . Вот у нас сейчас заказчица - приходим на объект - она уже ушла на работу, уходим с объекта - она еще не пришла с работы.. . Только на зеркале деньги оставляет на материалы и за работу...
Да уж. Моя еще тогда только будущая семья чуть не разрушилась при первой же поклейке обоев. Сейчас проще, мы стали уже более закаленными путем долгих тренировок по трепле друг другу нервов.
ну так у всех так, нам уже 2 месяца ванну на даче делает плиточник, я бы уже его убила, да мама еще как то терпит, просто он нам уже делал ванны, хорошо делает, но медленно, вот и терпим, да и сумма тоже другая выходит, чем предполагали.
я не навижу ремонты... у меня у мамы хобби делать ремонт.. таскаться по магазинам, нанимать рабочих, проверять всё за ними.. за 13 лет проживания в квартире мы раз 5 его уже успели сделать.... я очень вам сочувствую.. держитесь.. ещё чуть чуть осталось)
не с чем поспорить) ) так и есть)) ) Чтобы ремонт не был столь дорогостоящим (ведь нервные клетки не восстанавливаются) , прежде чем приступить к ремонту ясно представьте себе конечный результат. Спланируйте все максимально четко, и не экономьте на наемных работниках, а также не стесняйтесь предъявлять претензии по ходу работы и при приемке. И каждый раз, когда все будет подводить Вас к нервному стрессу по какой то причине, представляйте конечный результат и то как Вам комфортно и уютно в отремонтированной квартире, результатом должна быть улыбка)) )
А по поводу суммы на ремонт: не даром ведь говорят: посчитай затраты на ремонт и смело умножай на 2.
держись!
ремонт - это дело такое!
зато потом слезы счастья и ура )))
ремонт - это дело такое!
зато потом слезы счастья и ура )))
Да, бывает. Поэтому прошу молча все сделать, рот открывать только если нужна срочная помощь.
Мне это удовольствие только ещё предстоит) А что конкретно вас больше всего выводит из себя?
Что бы процесс ремонта доставлял удовольствие, обратитесь к профессионалам! Которые все продумают, спроектируют, подберут для вашей квартиры подходящие по качеству и цене материалы (потому как они знают где, что, и в каком количестве есть) , организуют поставку этих материалов до вашей квартиры, и выполнят отделочные работы на высшем уровне!
Не экономьте на работниках! Вы ведь давно не стрижете себя дома, а ходите к своему проверенному парикмахеру!
Желаю Всем успехов!! !