Строительство и ремонт

Если я буду штукатурить потолок и стены, то надо обязательно обесточивать комнату? (так в видео видела)

Вопрос не понятен! ? Вы штукатурить или шпатлевать будете? Одно для выравнивания, другое ближе к финишу.

Если штукатурить, то только по маякам. Здесь сверлиться надо для маяков. Проводка должна быть проложена.

При работе со шпатлёвкой проблем никаких.

Есть один вариант для Вас. Поищите на рынке
гладилку строительную. Только без зубцов. Для стен понадобится грунтовка. Если бетон то бетоноконтакт, для остального любую жидкую. Когда стены прогрунтованы купите декоративную штукатурку с цементной крошкой. Далее разводим немного штукатурки и гладилкой наносим. Рисунок подскажет фантазия. После того как сделали можно и покрасить. Можно использовать до 5-ти цветов. Опять же на Ваш вкус. Для того чтобы не ошибиться, попробуйте на каком-нибудь куске картона. Это создаст представление. И про некоторые неровности на стенах можно будет позабыть.
:) Удачи
Тохир Умаршайх
Лучший ответ
нет не обязательно только если у вас есть выходы коммутационных коробок то около них осторожно
Islam Alimbekov
не надо, меня ещё ни разу стукноло, но если... то тогда надо, но всёже тогда лучше сменить проводку для начала, а потом уже дальше
На фига, если проводка нормальная и провода нигде не торчат. А если проводка плохая, то нужно сначала ее поменять.
Ivan Dzenzeli
А штукатурить в темноте что ли будете? Можно просто взять изоленту и замотать оголенные провода (если они есть) . Этого вполне достаточно.
Игорь Хлыстун