Строительство и ремонт

Как починить (а точнее - чем заклеить) НАДУВНОЙ ЗАМШЕВЫЙ МАТРАЦ ?!

У нас стандартный двухъярусный матрац, который в надутом виде напоминает двухспальную кровать. Он состоит из 2 частей - нижней (с боками) и верхней (которая, по неизвестным причинам, стала сдуваться). Верхний его слой покрыт замшей, что усложняет нам задачу с ремонтом матраца ((( Выбрасывать жалко, т к нижний слой абсолютно непригоден для "валяния" на этом надувном чуде( Если кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, дайте знать как его починить!
Даже если дырка окажется на бархатной поверхности, её можно заклеить. Просто нужен более жидкий клей, который полностью пропитает эту поверхность до основного материала - примерно так же как заклеивали советские резинотканевые матрасы, только тут химическая разница, материалы другие и соответственно состав клея другой. То есть самоклейкой тут не обойдётся, а понадобится ремнабор, который обычно продаётся в тех же местах где и всё надувное. Вне пляжного сезона они должны быть в магазинах спорттоваров (только в нашей стране всё для "валяния" и всё для спорта вместе продают :)). Искать дырку можно с помощью мыльной мочалки (а хотелось бы посмотреть на попытки запихнуть такую громадину целиком в воду :)). И особое внимание к клапанам и встроенному насосу если он есть - там часто утечки бывают. И ещё, если причина дырки - кот, то там может быть не одна дырка, а 4 маленьких рядом, рекомендуется клеить все 4 одной большой заплаткой - лучше держаться будет.
Ббб
Ббб
60 922
Лучший ответ
Надо найти дырку. Можно матрас побрить и заклеить обычным способом. В Спортмастере продают ремнаборы для матрасов.
завулканизировать влёгкую!
Юрий Волков
Юрий Волков
15 291
У меня не получилось заклеить. То-же двух- ярусный матрас. На шве появилась трещина, заклеил, через день трещина пошла дальше и так раза четыре. Внутренняя перемычка вырывалась из шва и появлялась трещина. Выбросил.
Клеил моментальным клеем. Типа секунда.
у нашего есть в комплекте заплатка (полиэтиленовый мешочек внутри что то типа этикетки-это и есть заплатка) клеится сверху и всё