Полиэтилен не клеится ничем в известной части вселенной. Поливинилхлорид (ПВХ) различными видами клея, как и другие пластики.
Какая именно дыра, каков режим эксплуатации, от этого многое зависит. Ясно, что первоначальной прочности (как минимум, внешнего вида) получить не удастся.
Но ясен пень, если уж бак был как-то, кем-то изготовлен, то уж дыру в нем полюбому заделать можно. Другой вопрос, что это может стоить сопоставимо с ценой нового бака.. .
Механический способ заделки имеет право на существование и, скажем, для бака из полиэтилена единственный вариант. Да и по прочности, пожалуй наиболее надежен. Самый простой из механических вариантов, тупо забить заглушку, чёп, и закрепить ее .
Холодная сварка - обобщенное название двухкомпонентного клея. Ну назывался так один из первых видов, так и пошло вроде как вспененный полиэтилен "мерилоном" зовут, а клей для плитки "церезитом". Конкретно надо смотреть на упаковке, что он клеит. Но, повторюсь, если бак из полиэтилена, никакая холодная сварка его не возьмет.
Строительство и ремонт
Можно ли заклеить дыру в пластиковом баке холодной сваркой? Или чем лучше заклеить? Или чем лучше заклеить?
Сергей Иванов
Все реально заклеить но не надолго, только сварка поможет и то если профессионал будет делать сварку, и есть люди кто этим занимается www.svarplastik.ru к примеру мастерских много поищите в интернете!
Она на пластик не возьмется. Суперклеем заплату из того-же пластика приклейте.
Из канистры можно вырезать.
Если бак из ПВХ то возьмет, а ежли полиэтиленовый - то фигушки.. .
Если давление небольшое тупо заклей скотчем (на несколько дней хватит).. .
А если надо "навсегда" то полиэтиленовые баки очень осторожно можно запаять паяльником (только нужно уловить момент "текучести") ну или на саморезы с резиновой прокладкой...
Ничем не заклеить. Имею такой опыт. Только механическим способом, как выше описано. Заплатку какую-нибудь, на болты или саморезы.
да
можно заплатку изнутри на силиконе, для надежности болтами закрепить. если нужна эстетика можно накладку декоративную ( крокодила или цветочек)
да пробуйте все варианты начиная с первого !
и какая дырка? трещина или с футбольный мяч. какой бак?
Лучше пропаять несколько слоев
легко варится экструдером, или феном, припой полиэтилен.