Строительство и ремонт

построить вот такой забор.

высота 2 метра , 14 метра длина.

Взял 6 труб соток . в земле будит 1,5 метра, высота над уровнем земли 2 метра . Цемент 20 мешков. гравий. и арматура .

Сколько надо арматуры в метрах.

а забор хотел поставить вот такой.

В ростветке должно быть как минимуму 4 рабочих прутка по всей длине, 2 сверху 2 снизу, по углам. Зная длину ростверка рабочую арматуру можно посчитать, пойдет 10-12мм. , луче рефленая. В воздухе она весеть не будет, поэтому нужна вспомагательная, пойдет проволока 6-8мм. , количество сами прикиньте, из нее нужно делать хомуты, и ставить с шагом не меньше пол метра. кароче длина хомута примерно равна периметру сечения ростверка.
Сам ростверк лучше всего посадить на столбы, хотябы с шагом 3 м. , для столбов тоже понадобиться арматура и бур. Скок сами прикиньте, арифметика не сложная, на столб нужно 4-5рабочих стержней, можно больше, диаметр не меньше 20см. , луче толще. Лить бетон надо с вибратором, иначе забор долго не проживет.
Вячеслав Попов
Лучший ответ
первый ответ читайте, там суть, только я бы в ростверк добавил пару мешков водостопа на цементной основе по 22 кг, прямо в миксер, и перемешать, марку бетона водостоп сильно не понизит, а вот от замокания и разрушения ростверк спасет, возможно не понадобится обмазка и рулонная гидроизоляция
Dgeff Shitikov
Фундамент забора надо закрыть отливами, защитить от дождя и снега, я занимаюсь их изготовлением и монтажём, изготавливаются из листового металла такого же цвета
Сергей Мишин
А по верху не забыть колючку натянуть и ток пропустить. Когда этот совок кончится? Живем как в зоне.
Алекс Козлов
А ЧЁ КЛАССНЫЙ ЗАБОР У МОЕЙ ТЁТКЕ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ. стройте.
Чет понаписали не понятноЗаливаешь фундамент в землю 20-30см. и выше по желанию 20-30см. Раствор 1 к 4. Толщины достаточно 10-20 см. в местах кладки по ширине кипича. выложи сначала на земле и померяй. пустоту залил раствором . На 2м высоты лучше три ставить. Трубы я не ставил сам кирпичный столб удержит. если мудрить столбы придется кирпич резать. горизонтально закладывал уголок 50 полка сантиметров 5-10 чтоб торчали из кирпича. Не варил чтоб не попалить кирпич ставил на болты. прикинь ширину профиля потому что он разный. Столбы через 4м достаточно. Потом крепил уголки а к ним профиль на саморезы
Сергей ((((((((((
трубы надо забетонировать и обложить кирпичём чтоб ветром не свалило такой парус получится. между столбами профилиная труба20х40 на расстоянии 25см снизу и сверху от края жжелеза внизу лучше между заливкой и железом пустить сетку с ячеёй 50х50 чтобы был продув