Закон о Тишине (по губерням) подписывает ГУБЕРНАТОР на основании ФЗ для данного участка. Он регламентирует ТИШИНУ в ночное время.
Смело вызывайте наряд и качайте права.
Вы наверно перепутали с законом О ШУМОВЫХ РАБОТАХ и пределах шума. У Вас же не сверлят перфоратором! ? Это здесь написано про выходные и праздничные дни. Это Вы не сказали! ?
Здесь делать нужно всё комиссионно. Для личного спокойствия поставьте себе на смартфон программу по определению шума. Хоть как-то спокойней будет. И записывайте на видео.
:) Удачи
Строительство и ремонт
Срочно!!! Нервы на пределе - соседи сверлят мозг в единственный у меня праздничны Дайте ссылку на закон РФ о тишине по
Неизвестно Неизвестно
Спасибо за рекомендации. Есть закон или нет в нашем регионе, точнее он есть, только его содержание, касающееся именно работ по ремонту помещений осталось невыясненным. Опираясь на закон Москвы (пока еще не отдельное государство) я их убедила, и первого маЯ у нас был день тишины, правда 2-го они оторвались - В ТРИ ПЕРФОРАТОРА РАБОТАЛИ! ВЕСЬ ДОМ ТРЯССЯ, ПРИШЛОСЬ УЙТИ НА РАБОТУ, ХОТЯ МОЖНО БЫЛО ЕЩЕ ОТДОХНУТЬ...
Если днем, то можно сверлить.
Неизвестно Неизвестно
Вы что, я точно знаю - В ПРАЗДНИК - ПРОТИВОЗАКОННО!
в дневное время и темболее в праздники они могут шуметь сколько угодно, хоть диско устраивать
Неизвестно Неизвестно
Вы неправы, в законе Москвы говорится об этом, в РФ аналогично
Неизвестно Неизвестно
Ну Вы даете "тем более в праздники"!
Неизвестно Неизвестно
Спасибо, но я не в Москве живу.
По закону они там хоть дискотеку устроить имеют право в такое время. Нет такого закона.
Я сама лично звонила по этому поводу в полицию, и там мне объяснили: ИМЕЮТ право до 23.00 даже в выходной и в праздник. Живу в Омске.
Неизвестно Неизвестно
Этот закон приняли в прошлом году, он точно есть.
Неизвестно Неизвестно
Милиция воспользовалась Вашей некомпетентностью, они не могут не знать о существовании такого закона.
ссылку дать не могу, но знаю точно-имеют право, с 8:00 до 20:00 могут шуметь, делать ремонт и т. д.
Это очень сложно призвать к порядку. Участковый нужен, а где вы его 1 мая откопаете?
Рекомендую вам сходить на прогулку в парк.
В этом то и проблема, что закон о тишине - московский.. .
нет закона РФ о тишине.
Неизвестно Неизвестно
Есть он в каждом регионе, и в соответствии с законом РФ у нас он называется он примерно так
"О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка"
(принят Государственной Думой Ставропольского края 23.12.2010) но нет текста нигде.