Строительство и ремонт
Посоветуйте пожалуйста, что лучше и практичней, стены под окраску или под обои?
под покраску
Для меня - покраска! !
любой дефект (царапины ..или смена труб - места выхода из стены) можно исправить быстро и без особых затрат ,
кошки не дерут ))
дышать легче.
обои удобны для тех, кто не хочет заморачиваться с устранением дефектов на стенах - микротрещины .. небольшие неровности,
либо добивается какого то особого эффекта.
тем более если нет денег на дорогие обои - моющиеся и прочные, то краска лучше чем дешевые и быстро засаливающиеся.
краска что - раз и освежил её : валик в руки и за три часа комната обновлена (по качественному первоначальному покрытию лет десять подряд можно красить без проблем ))
кошки не дерут ))
дышать легче.
это дело вкуса. мы купили красящиеся обои. когда надоест покрасим. по качеству они супер)
У каждого помещения свои требования. К примеру, прихожую, можно сделать ФАКТУРНОЙ штукатуркой. Красить её без проблем!! !
На кухне можно просто красить. Это создаст уют и выделит аппетитную зону. В комнатах можно играть. Что-то красить, где-то обои.
P.S. Основные идеи по практичности требуют наши питомцы и жильцы. На ремонт надо смотреть проще. Всё можно переделать. Не забудьте зеркала поставить N-е количество.
:) Удачи
Мои родители сделали стены под покраску и беды не знают. Папу ремонт не допросишься сделать, мама валик в руки и освежит комнату. Красота.
в местах, где повышенная нагрузка на истираемость и нужно мыть (коридоры и кухни) , хорошо сделать структурную штукатурку. Можно мыть и не дерут коты. А в комнатах можно и обои.
Под покраску
Если у Вас дома нет кошки - можно и под обои.;)