Строительство и ремонт

Делаю ремонт, помогите советом

Нужно комнату отремонтировать, в принчипе в первый раз с ремонтом столкнулся. Стоит сейчас без обоев со старой дверью, окном и полами.
Планирую
- поставить натяжной потолок
- установить кондиционер
- поклеить обои
- заменить дверь межкомнатную
- настелить линолеум
- поставить пластиковое окно.

Все работы скорее всего будут делать разные люди. В каком порядке делать работы, дабы не испортить уже сделанное? Пойдет в вышеуказанной расстановке или что-то поменять?
Установи окно. Установи дверь (без наличников) . Установи кондер (если сплит то оба блока сразу, нар. снаружи и внутренний в комнате) . Поклей обои, а затем прибей наличники к двери (чтобы обои были под наличниками) . Настели милениум. Поставь натяжной тополок :)

Совет: Если доверите все это одной опытной бригаде то:
1) Можно будет получить скидку от общей стоимости работ
2) Всю мороку по поводу очередности возьмет на себя бригада, а не Вы
3) Они будут све работы делать качественно, т. к. сделать халтурку и убежать взяв деньги не получится. Им будет невыгодно делать предыдущие работы некачественно ведь им же делать и все последующее.
Дмитрий Кириллов
Лучший ответ
Василий Лапшин Установкой кондиционера займётся бригада от продавца (дольше гарантия)
Установкой окна - бригада оконной фирмы (та же байда с гарантией)
Дверь скорее всего тоже продавец будет ставить.
Для потолка есть "свой парень" который нормально сделает и подешевле.
А вот обои - линолеум будут делать наемники.

Т.к. всё это у меня в первый раз есть определенные страхи на тему "как сделать так чтоб это коллекция разношерстных биригад не испортила работу друг-друга. "
Если вообще общие рекомендации как выстраивать отношения со всеми этими товарищами, что б не накосячили?
меняй окна, потом вешай кондиционер, потом двери
Рома Гунько
Василий Лапшин про кондей говорят, что установщики могут окно загадить, т.к. высовываются туда с перфоратором, ещё зацепят чего )))
Сначала дверь, затем окно (или наоборот, это неважно) ,
потом клеить обои,
потом потолок,
затем линолеум
и после всего кондиционер.
Дверь менять надо перед поклейкой обоев и окно менять тоже лучше до.
Витя Лукин
Eржан Нукенов торнадочка если вы поклеите обои после ...-то как вы эти обои под наличники подпихнёте-надо чтоб наличники !!!-закрывали....уже ПОКЛЕННЫЕ....обои....-таже и с окном(хоть картинку посмотрите (окна и двери )а потом советуйте!!!!
Я расскажу.. . У меня волосы дыбом от советов по поводу установки кондея, после отделочных работ.

1. Выравниваем пол и стены штукатурим.
2. Штробим под кондей штробу. Определись с местом положения самого кондея. Если сплит-система, то всё-равно придётся штробить.
3. Монтаж потолка.
4. Устанавливаем окно и выравниваем плоскость под подоконником. Откосы.
5. Малярка.
6. Отделка.
7. Наливным полом выравниваем пол (после песочно-цементной стяжки с керамзитом. Смотри перепады!!!) .
8. Кладём напольное покрытие.
9. Устанавливаем дверь.

P.S. Ох уж эти девчата! Они-то знают толк в установке кондеях и штробе с помощью 10 кг перфоратора))))))))))))))) )

:) Удачи
сначала окно, натяжной потолок в последнюю очередь
Василий Лапшин установщики напугали теплово пушкой. типа от неё могут обои отойти. реально так или фигня?
1) поставить окно
2) заменить дверь
3) натянуть потолок
4) наклеить обои
5) кинуть линолеум ( если пол не требует выравнивания поверхности)
6) установить кондиционер

Последовательность работ выстраивается по принцип: , сначала выполняются все грязные и капитальные работы.