Строительство и ремонт

Что делать если нужно много розеток в одном месте?

Вообще нужно 8 розеток под всякие девайсы. Сейчас обхожусь подключая через сетевой фильтр, но вообще слышал что не рекомендуется их использовать. Получается надо сверлить 8 дырок в бетонной стене рядом? Жесть получится.
Elbrus Mammadov
Можно на стену установить небольшой шкафчик, а в него врезать такую байду. И сверлить надо будет только под крепление шкафчика четыре небольших отверстий.
Блок розеток 19″ 1U, с выключателем, 8 розеток суммарной мощностью до 3,5кВт (16А, 250В) , алюминиевый корпус, заземление, защита от детей (шторки) , сетевой шнур 3х1,5мм2.
Сергей Шаракин
Лучший ответ
Александр Ляляев есть точно такие же но с креплением к стене
зачем сверлить? есть накладные блоки розеток. зайди в электро магазин, лично я не мудрствовал)) ) на фанерку прикрутил 6 розеток и все)))
болгаргой под 8 розеток дырку вырезат не долго но не забывай проводка должна соответствовать нормам
Если даже вы просверлите 8 дырок в стене или установите розетку с несколькими гнёздами (там же всё подготовлено для 1 розетки) , то тот же ток всё равно будет расходиться на все 8 девайсов и нет разницы, где произошло это разветвление - в стене, в розетке или в фильтре. Источник тока в этих случаях 1, а потому нагрузка остаётся той же. Тут, наверное, стоит подключаться к разным розеткам в комнате и от каждой делать по 2-4 ответвления.
Андрей Замякин
Можно и четыре просверлить, и использовать двойные розетки.
Shaig Baxishov
есть розетки настенные! 2шт по 4ре усёк
Сергей Жилин
вариант лайт, под подоконником (снизу, чтобы было не видно) закрепить (на шурупы) сетевой фильтр на сколько нужно розеток
Михаил Шпак
У нас в доме подряд 4 а немного подальше ещё 4
Если нужно больше розеток, то стоит для начала нарисовать примерный вид той техники, что будет одновременно использоваться. Обратите внимание на хвосты штепселей, бывают прямые и загнутые. Примените стандартное решение без дробления стены. На высоте 63 см установите розетки-планки любой внешней модели в горизонтальном распределении с небольшим смещением относительно друг друга по горизонтали и вертикали. Это позволит не наваливаться проводам в копну. Дыру из под исходной розетки можно не использовать. Её проще заткнуть по усмотрению и заклеить фрагментом обоев. Для установки розеток достаточно просверлить углубления под пробки для шурупов по числу крепёжных ушек.
Михаил Верба
Купи колонну для розеток и не майся херней со сверлением и других не слушай. Для примера: http://www.ecoplast.ru/ministrings-tr.html
Alexandr Filippov
Может это подойдет? http://www.milliardum.ru/blog/213/
Danny Groll
Alexandr Filippov Неплохо! +5
продаются сплошные, там и по 6 и по 8 штук на одной панеле. в строительных супермаркетах. очень неплохо смотрится