Строительство и ремонт
Строим дом, нужен совет:
по проекту запланировали в доме 8*9 м. 4 окна. Где-то слышала, может это и не важно, что количество окон должно быть или четным, или нечетным- не помню. Подскажите, кто знает. Вдруг нужно нечетное, еще не поздно изменить проект.
берете кол-во дверей + кол-во стен умножить на кол-во крыш и делите на корень квадратный от кол-ва углов фундамента и получаете кол-во квадратных окон. Но если окна прямоугольные то формула еще сложнее.
У финнов и карелов есть какие-то поверья о количестве окон, а вообще делайте столько, сколько нужно именно Вам.
ГОСТом и СНиПом количество окон не оговаривается.
Из моего маленького опыта: постарайтесь не сделать окно, которое будет выходить на Север.
У нас дом 7х12,5 окон, при первой возможности сделаю ещё одно, мало.
бред
Чушь... .
если вы суеверная тогда главное чтобы не 13 получилось. а вообще достаточно по одному окну в каждой комнате, и чтобы они были открывающимися, а остальные на пример если в большой комнате 2 окна делать, тогда 2-е глухое (не переплатите, зато будет светлее) . из опыта - в деревенских домах (бревенчатых) обычно от 7 окон и больше . и чётное количество и нечетное бывает, а в кирпичных домах обычно как раз 4 окна, не знаю какой у вас будет дом, но окна делают из практической пользы а не эстетической.
нет
во всех однокомнатных квартирах в основном 2 окна (комната плюс кухня) а в трехкомнатных четыре
количество окон подбирается в зависимости от площади помещения и от качества проветривания, а четное-нечетное это уже выдумки. Может быть 2 маленьких окна или одно огромное, спросите у проектировщиков, в ГОСТе это прописано