Строительство и ремонт

остались пузыри на бумажных фотообоях

обои, в процессе поклейки, очень сильно растягивались, появлялось много пузырей.. . некоторые фрагменты при высыхании сами разгладились, но некоторые остались с пузырями. можно что-то сделать, чтобы они изчезли? Спасибо!
Пошагово.. .
Если пузырь не сильно выпучился, то вполне хватит проткнуть середину пузыря иглой шприца, в котором уже набран клей. Клей запускается под обои в небольшом количестве (несколько капель, чтоб только хватило на площадь стены под пузырём) Лёгкими движениями пальцев сначала разгоняете клей по всей внутренней поверхности пузыря, а потом так же нежно, начиная с краёв, выдавливайте клей с воздухом к проделанной дырочке. Выдавили? Вытрите всё тряпочкой и любуйтесь)) )
Если же пузырь приподнят высоко, много воздуха, то придется сделать разрез по наибольшей длине.. , от края до края. Так же смазать клеем (Тщательно!) все пустоты и снова, от краев гнать всё к середине разреза, следя за тем, чтоб не было морщин! Будьте просто внимательны, как при глажении белья! У Вас ВСЁ! получится!)))) Удачи!!!
Владимир Борматенков
Лучший ответ
проткни иголкой со шприцем выкачни воздух и закачай немного клея и прогладь тряпкой
Александр Гр
Обильно смочите губкой водой (несколько раз) -проделайте отверстия иголочкой, выпустите скопившийся воздух
Fuad Quliyev
если не лень-проколи иголочкой... а так... ничего не сделаешь...
Алекс М
надрезать пузыри тонким лезвием и наполнить обойним клеем. разгладить или намочить водой и прижать жесткой щеткой.
Рахат Шалауов
Пузыри на обычных обоях я удаляю так. В шприц набираю обойный клей, иглой протыкаю обои, ввожу клей и разглаживаю. Может, этот способ и для фото обоев подойдёт.
Я думаю, можно проткнуть пузырь иголкой, чтобы выдавить воздух. А еще намочить его губкой. Тогда он сядет на место.
надо было аккуратно клеить, теперь уже если что и поможет так это сдирание ваших фотообоев.... т. к. способы избавления от пузырей не всегда в итоге благотворно влияют на обои.... а уж на фотообои!...