Строительство и ремонт

Говорят есть ламинат, не боящийся влаги. Действительно ли не боится? Если на кухню? Спасибо!

Видела, на нем значок нарисован - с крана вода капает, 32 класса.
Ну, НЕТ СМЫСЛА стелить на кухне ламинат, пр всём моём уважении к этому покрытию!
Тот, который Вам рекомендовали - DUMAFLOOR, по цене обойдётся, как плитка, а гарантии, что он не вздуется при протечке НЕТ, несмотря на заверения производителя.
Согласен с Пеговой: НА КУХНЕ линолеум НАДЕЖНЕЕ, тем паче сейчас есть ТАКИЕ рисунки "под паркет", что с первого взгляда и не поймёшь, что это линолеум.
Женя Климович
Лучший ответ
плитку пхв наклейте - сносу нет, по сути линоль, дизайн под плитку и под ламинат (не отличить) , легко клеить и НИЧЕГО не боится (ну если только специально ножом резать не будете).
Наталья Мень
Да есть. Цена 400-500руб/кв метр. 100% влагостойкий ламинат нового поколения DUMAFLOOR — коренной переворот в мире напольных покрытий.

Поверхность влагостойкого ламината DUMAFLOOR имеет 32 класс износостойкости (АС4), что позволяет его использовать в помещениях с высокой нагрузкой.

В отличии от обычного ламината водостойкий ламинат DUMAFLOOR изготовлен из высококачественного композитного материала (ПВХ) , который не впитывает влагу и не деформируется под ее воздействием. Таким образом, влагостойкий ламинат DUMAFLOOR имеет более широкую сферу применения.

Ламинат DUMAFLOOR соответствует самым строгим стандартам износостойкости, благодаря высокопрочному поверхностному слою класс износостойкости (АС4), что позволяет использовать его в помещениях с высокой проходимостью (рестораны, офисы, магазины, фитнес клубы и т. д.) .

По сравнению с обычным ламинатом, влагостойкий ламинат DUMAFLOOR устойчив загрязнениям и пятнам, легко чистится, как обычное плиточное покрытие, это позволяет ему намного дольше сохранять свой первоначальный вид. 100% влагостойкий ламинат DUMAFLOOR не выгорает под действием ультрафиолетовых лучей.

Уникальный композитный материал 100% влагостойкого ламината DUMAFLOOR обладает высокой ударопрочностью (стандарт IC3) и исключает повреждения и деформации, связанные с высокими нагрузками. Как и обычный ламинат, 100% влагостойкий ламинат DUMAFLOOR может быть использован в помещениях с системой «Теплый пол» . Новейшие технологии и используемое сырье, при производстве 100% влагостойкого ламината DUMAFLOOR, обеспечивают высокую звукоизоляцию.
Ivan Filonov
мы на таком и остановились. он очень толстый. выбрали рефленый (такой необычный) . пока не жалею, очень довольна. думаю, у ВАс на кухне фонтан не бьет?))
Есть. , стоит от 50 евро за квадратный метр, его можно класть хоть на дно бассейна, он полностью состоит из пластика.
Ламинат, он и в Африке ламинат, он из дерева, а на кухне лучше материал водостойкий положить, у меня вот на кухне очень толстый линолеум (рисунок под ламинат), кто приходит в гости, удивляются, что это не ламинат, а линолеум, решать, конечно вам, но подумайте. Или в конце концов, плитку, хотя мне больше вариант с линолеумом нравится.