Строительство и ремонт

Какой дом построить - экономичнее и качественнее? какой планировки с каким фундаментом и из какого материала?

фундамент по ТИСЭ под размеры дома, дом-клееный брус 160...200, готовый под сборку,
Вентфасад.
Нурмахан Журкабаев
Нурмахан Журкабаев
99 535
Лучший ответ
А Вы закажите какому-нибудь строительному НИИ научно-исследовательскую работу на эту тему. Оплатите ее и получите исчерпывающий ответ на свой вопрос.
Aleksey Gagarinov
Aleksey Gagarinov
34 003
Идет Международный конгресс женщин мира.
В кулуарах, естественно, разговоры о мужиках.
Француженка: "Вот я люблю, чтобы был длинный. Пусть худой, но подлиннее... "
Японка: "А мне у мужчин нравятся толстые. Чем толще, тем лучше. Маня, а тебе какие нравятся? "
Русская: "Ну, девочки, вообще-то французские.. . Но чтобы пояпонистей!!! "
Роман Ильин
Роман Ильин
28 868
все зависит от суммы, которую Вы готовы потратить на это развлечение
ОР
Олег Раитин
6 165
по системе ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Такие дома мега недорогие относительно кирпичных и блочных, быстро строятся, теплые зимой и сейсмо и ветро устойчивые. Наберите в поисковой строке - "П-проект" и посмотрите примеры таких строений:









VG
Vladimir Gogolev
2 311
Это все зависит от многих показателей! нужно знать глубину промерзания земли у вас в районе, какая почва у вас, как близко проходят грунтовые воды, какой климат.... ну и много всего еще!!!! Так же интересно знать, что вы хотите от дома, нужен ли вам цокольный этаж или нет, какая этажность вам нужна, ну и прежде всего надо точно знать какие приоритеты у вас в отношении строительных материалов? Многие хотят только дерево, чтобы дышалось, другие только кирпич и ни что другое))) )
Ну а если просто так на продажу я бы посоветовала вам: ленточный фундамент (1,7глубина), первый этаж -пеноблоки, второй этаж -дерево (каркас оббитый osb),крыша-ондулин!!! Удачи вам!!! !
Самым дешевым вариантом будет сделать дом по каркасной схеме. Тогда и фундамент можно будет выполнить столбчатый, он дешевле. Дом будет легким и дешевым. Лучше делать двухэтажный..
А. Х
А. Х
514

Похожие вопросы