У моей знакомой дома, в зале стоит люстра с 6 патронами для ламп, но они все время згорают. Стабильно работают только 2 лампочки. Ставили энергосберегающие, несколько раз их меняли, но через некоторое время (может несколько недель) обязательно згораю 4 из них. Я сам не электрик, но предполагаю что из-за перегрузки напряжения, у нее дома стоит куча техники. Хотя проводка в доме медная.
Подскажите пожалуйста, что нужно делать?
Строительство и ремонт
Почему все время сгорают лампочки? В чем может быть причина?
Высокое напряжение - 1
Прыгает напряжение - 2
Низкое напряжение - 3
Плохой патрон - 4
Проблема с проводкой - 5
Больше вариантов нет
Прыгает напряжение - 2
Низкое напряжение - 3
Плохой патрон - 4
Проблема с проводкой - 5
Больше вариантов нет
патроны искрят люстру надо снять и поменять патроны а также посмотреть выключатель
Для начала выключить предохранители на силовом щитке, или на счётчике. Затем снять и перебрать люстру. Зачистить все контакты и приподнять пружинки в патронах люстры. Если там стоят турецкие патроны без упорной пружинки под цоколем, то лучше бы их поменять .Вообще же при пониженном напряжении в сети лампы, и накаливания. и энергосберегающие, сгорают быстрее. Плохой контакт приводит к падению напряжения в цепи и перегреву в местах соединения проводов с бытовым прибором. Если проводка медная, а провода в люстре- нет. то это тоже может быть причиной .Для предохранения ламп от толчков напряжения при включении-выключении бытовых приборов существуют сетевые фильтры. продаются они в электротоварах. Для люстры фильтр надо устанавливать в выключатель. Прийдётся Вам пригласить хорошего электрика.
поменяй патроны на которых сгорают лампы или проверь и обожми ВСЕ контакты иначиная с клемника и лепестки этих патронов
Плохой контакт в эл. патронах. Отключите в щитке питание и попробуйте отогнуть контакты патронов. Если же патроны китайского производства-у них провода к контактам эл. патрона не прикручиваются а держатся на специальных заклепках, то есть смысл тупо поменять их на наши отечественные, с винтами. А что касается сильного надавливания на выключатель-это парень просто пошутил, я надеюсь!
Причина в том, что скорее всего искрят контакты либо в выключателе, либо в колодке люстры. "Дребезг" и искрение выводит из строя сберегайки. Если контакты нормальные, то померить напряжение и с электроснабжающей организацией решать. Можно поставить лампы накаливания с большим диапазоном напряжения- на них указано ( взять например не 220-230, а 220-240 в) . Должны ходить дольше.
может сильно часто щелкает выключателем?
у знакомых лампа св санузле не выключалась годами и рабортала-поставили счетчики и теперь экономят свет, го лампы покупают стабильно раз в месяц
заменить люстру
mozhet,podklyucheno,chto ne pravelno v lyustre,mozhet vyklyuchatel zamykaet....mnogo vsego mozhet byt
Люстра содержит много лампочек.
Если лампочек много то их мощность надо применять от 60в. до 75в.
Если все лампочки поставить мощнее то такая проблема будет всегда.
Но лучьше такую люстру поменять, что бы в ней было лампочек от 2 до 3.
эт злые продавцы специально продают плохие лампочки))))
слишком резко нажимает на выключатель
просто плохое качество )
полтергейст! нужен экзорцист..