Строительство и ремонт

Почему во время дождя вода проникает через стеклопластиковые окна?

Силиконовая смазка, например в баллончике, и wd-40.
шестигранник ключ регулировочный (после сборки мебели остается или установке межкомнатн дверей обычно) , с торца закрывающего приятнуть вправо на 10-15% каждый запирающий элемент, резиновые уплотнители, насухо вымытые сбрызнуть из баллона силиконовой смазкой на обоих плоскостях (дверь и профиль) , железные движ части на торце смазать wd-40(обычно просто железки от коррозии защищает) или силиконовой (для подвижных металлич частей внутри планки запирающей) .
При закрытии ручки не должно ничего протекать, при прикрытии возможно протечки при ветре дожде сильном, уплотнители резино-силикон дубеют без смазки, их мыть вытирать не надо, можно также петли отрегулировать на плотность прижатия шестигранником, на 10% не более, проверьте бутылкой с дыркой в крышке, (для балкона актуально, если нет альпинистского снаряжения)
Сергей Сизов
Лучший ответ
Прокладки проверте плохо прижимают или подтяните просто эксцентрики с боку рамы они регулируют зажим прижим окна
Ахрор Аюбов
Если окно стоит давно и вы не смазывали резину ( если конечно у вас стоят черная резина, а не как сейчас силиконовые уплотнители ( серого цвета) - то менять их надо. Резину надо было силиконовой смазкой 2 раза в год увлажнять. А может у вас на окне стоит летний режим? Тогда надо перевести в зимний режим. Но на лето - ЭТО нельзя делать, уплотнителю хана приходит ( если постоянно окно в зимнем режиме и без уходу) . но не сразу, а лет так через 5.http://oknabm.ru/index.php?pg=regulirroto
Sport Mambetaliev
Тут про окна написано http://hodremonta.ru/okna-dveri/okna-i-dveri.php
сделано в ссср
Я знаю что делать. Загалить жопу и бегать.