Речь, разумеется, идет о кране с резиновой прокладкой. Поскольку краны с керамическим и тефлоновым запорами не гудят. А шумит, как правило, острая верхняя кромка резиновой прокладки. Вибрируя под действием обтекающих вихрей воды, эта кромка свистит сама и приводит в движение весь клапан. Но не всегда нужно менять всю прокладку. Шум прекратится, если обрезать ее верхние края, или, как говорят токари, снять фаску.
если имеется ввиду кран с картриджем, то это может быть 2 варианта:
1. Воздушная пробка внутри крана.
2. Дефект самого картриджа или крана.
Если кран "поёт", значит что-то внутри него вибрирует. Воздух можно убрать переключением крана из холодной воды на горячую (клавишей крана) . просто воздух нужно раскачать и выгнать его изнутри. Можно попробовать зажимать кран рукой в открытом положении и потом открывать его, таким образом создавая внутри давление и пытаясь выдавить воздушную пробку. Если же это механическая причина, придётся разобрать, вынуть картридж и просмотреть внутренности.
Строительство и ремонт
Подскажите,пожалуйста,почему гудит новый кран(картридж)?и могут ли быть причиной трубы?
если старый не гудел, то тогда этот
В 90% случаев избавиться от "поющего" смесителя помогает элементарная подтяжка прокладки (винтик затянуть посильнее) . Соседка, блин, очень удивилась когда я за минуту избавил её (и себя) от этих звуков. А она вначале мне заявила, что у неё нет денег на новый смеситель!
Живу с Питере и в наших трубах кроме ржавчины ничего постороннего НЕТ! Вода слишком мягкая и накипи нет СОВСЕМ
Скорей всекго засада в самом сместаке- КЕТАйская дешовка- отсюда и результат
Славянин ответил верно, но по моему опыту в 60% гудения крана виновны стальные трубы (так как они зашлакованы) , а иногда виной всему является избыточное давление воды внутри водопровода.