Строительство и ремонт

Не сливается вода при техническом обслуживании водонагревателя "ТЕРМЕКС".Подскажите пожалуйста почему.

Надо открыть кран горячей воды на смесителе в ванной или на кухне
A-
Andre - Chan
Лучший ответ
а клапан открутили?
Ворон Храфн
)) Тык ить ён устроен па принцЫпу тЭрмаса с кипятильником внутрях, а к нему пришпандорены две трубы : пааа адной втекаит, па другой вытикаит !!!Па каторай втекаит, ана кароткая и на ней перед ( снаружи ) нагривателем должОн стаять Обратный клапан с крантиком ( как язычок, маааленький такой, крассненький )) . А каторая вытикаит та ва всю длину Тирмесы )) . Эта для таво шоб в ём всегда была вода и нагривательный лимент не перегорел . Воооот ...Йазычок на крантике Ааатжать ( не ну ён быть та должин !! ) ( при подключении монтируеццы ) и с дырдочки ( маааленькой такой ) вода и сольёццы .
А !!!О !!!--падачу хАлодной тоЖа перекрыть немешалабы ! ))
Андрей Киселев
Сливай с входа и открой горячую воду на смесаке чтоб в выход воздуха подсосало.
Исаев Николай
на подаче водонагревателя должен быть установлен вот такой клапан
его нужно открутить и тогда вода выльеться
Юрий Курсалин
Если у вас вот тот предохранительный клапан, который сверху на фотке стоит правильно (сначала должен стоять кран для слива воды потом клапан) то достаточно открыть кран с горячей водой и кран слива воды.... может для начала слива слегка подсосать в себя из крана слива воды )))
Если стоит клапан ближе к водонагревателю, а потом кран слива, то переставляйте, заодно и воду сольете... .

Вот схема правильного подключения... обратите внимание на порядок подключения крана и клапана

надо откручивать оба патрубка, гор. и холодной воды. разные точки забора воды. холодная снизу, горячая сверху, если по одной в системе ваккуум
Рома Антропов