Строительство и ремонт

хочу сделать пристрой к дому ( Г-образный) толщиной в кирпич силикатный для котельной (газовый котел) Будет промерзать?

По нормам для Москвы например, установлено что глубина промерзания 1м 60см. Толщина кирпичной стены 51см.
Ну можно например сделать из шлакоблока, обшить ее пенополистиролом (пенопласт) 50мм. толщиной, и все будет окей.
А если не утепелять, то стена в 1 н кирпич будет промерзать. А поскольку она будет отапливаться со стороны помещения, то будет серьезная теплопотеря, и у вас будет перерасход газа. Плюс точка россы в стене, кирпич будет разрушаться.
А если например сделать стену в кирпич, о утеплить ее снаружи, то смысл тогда кирпича, дорого будет.
С нутри утеплить нельзя.
Так что мне ближе блоки + утеплитель + штукатурка.
Мухаммет Аметайулы
Лучший ответ
Это смотря где, но всегда утеплить изнутри можно... и если заглубить к тому же... то все будет ОК!
Владик Мигачев
Скорее всего да,
Делайте всё сразу и по уму, чтобы потом не жалеть
конечно.
можно изнутри пройтись одинарным на ребро с воздушной подушкой и проволочной связкой.
Ержан Жокебаев
Нет при 20-30 градусах не будет по определению "котельная".
Samat Derbishaliev
Стройте спокойно, для котельной это вполне допустимо, просто температура в ней будет чуть ниже чем в жилом доме с толщиной стен 51 см.
Современные отопительные котлы греют не воздух котельной, а воду для системы отопления. Минимальный КПД газового котла по современным нормам не должен быть ниже 89%. Температура в котельной обычно берется 10град. - при такой температуре без сбоев работает автоматика (точнее см. паспорты на оборудование) . В помещении котельной с толщиной стены 250мм (один кирпич) придется устанавливать довольно мощное отопление и терять бесполезно нужное Вам тепло. Так что советую предусмотреть еще утепление кирпичной стены теплоизоляционными материалами - это не так дорого, как кажется.
Серега Орлов
Маловато в кирпич. в два и с забуткой.