Строительство и ремонт

Как будет дешевле? Заказывать бригаду рабочих "под ключ" или делать все по отдельности???

Лучше делать по отдельности и самому это дело контролировать!!!
Виталий Кондратов
Лучший ответ
Если вам нужно сделать ремонт "под ключ", всё равно рассчитайте каждый вид работ в отдельности) Не ведитесь на всякие "5000 рублей за кв. метр площади квартиры")))
А иметь дело с одной бригадой гораздо проще, чем нанимать несколько разных) При хорошем качестве работы, разумеется)))
Бригадный подряд всегда будет дешевле.
Vitaliy Ondar
Бригада "под ключ"
Mahir Cafarov
Конечно дешево, когда сантехнику устанавливает плотник, а плитку укладывает малярша.
Эти же люди Вам и электрику возьмутся делать и газ протянут. :)))
Только отвечать за все их нестыковки, скрытые недоделки и косяки будете Вы всю оставшуюся жизнь. Бригада сегодня у вас работает, а завтра аванс не поделили и разбежались - виноватых не найти даже с милицией.
Abdulaziz Abdulatipov
Лучше (но не всегда дешевле) делать одной бригадой под ключ. Нужно очень четко выяснить самому и объяснить это рабочим, что вы хотите сделать. Тогда и бригада будет работать соответственно. Они выстроят четкую технологическую цепочку - что за чем делается. Это выгодно для всех. Вы получаете качественную работу, а бригаде выгоднее работать в одном месте за хорошие деньги, чем мотаться по объектам за гроши со всем своим инструментом.
Nursultan Nygmetov Naiman
под ключ лучше а то будут валить все косяки на предыдущие рабочие
да и хорошие мастера за другими не берутся доделывать .здесь появляется ище один вопрос почему не делает все одна бригада? - значит кидают на деньги
Однозначно под ключ
Делать самому
Нада спросить у Джамшута и Ровшана