Есть специальный ламинат, водостойкий.. . Он, естественно, дороже. Но, в любом случае, лучше с мытьем водой не усердствовать - лучше просто протирать полы хорошо отжатой, чуть влажной тряпочкой.
Успехов Вам!
Строительство и ремонт
Народ, Ламинат боится сырости пол сыроват. настелил на кухне .
Смотря какой. Надо брать качественный.
Ждём, когда вздуется и меняем на плитку или линолеум.
у меня тоже везде ламинат кроме с/у, 6 лет всё ок
у нас ламинат во всех комнатах! мою - не боюсь! порой даже по 10-15 минут он будет мокрый высыхать! не заливаю конечно, но влажная уборка у меня конкретная!! ! хотя знаю, что так убираться с ламинатом нельзя! но я уже его испробывала и знаю, что мокрой уборки он не боится! !
а в прошлом году, вобще прорвало батарею и вся комната была залита по самые щиколотки! от воды избавлялись часа 3-4!
прошел год.... по итогу хочу сказать, что ничего криминального с ламинатом не случилось! вздулся чуть-чуть на входе на балкон! но это даже не видно! если только приглядываться!
а на кухне тоже не будет ничего страшного! если что-то разобьется или прольется самое главное вовремя вытереть!
самое страшное, если вы уедете, а вас зальют соседи!
так что есть повод задуматься о страховке квартиры по некоторым пунктам!) )
Михаил Ляльков
спасибо.
Хайсер )))
Подскажите название ламината,пожалуйста.
прежде всего ламинат боится горячей воды, а вообще на кухне лучше плитка так как всё-таки вода будет попадать на пол пусть понемногу но постоянно
Боится, его и моют влажной тряпочкой, только протирая и не проливая воду, как раньше бабульки чуть ли не поливая пол.
конечно боится