Строительство и ремонт
Я прав или нет?
Я хочу отремонтировать пол в гараже с пескобетоном. а бабуля уже заказала бетонные плитки и песок. Удивлен, что она так поступила и ничего не говорила об этом. Я ей говорил, что песок в гараж нельзя, потому автомобиль быстро ржавеет и после зимы появиться пруд в гараже. Кто прав?
Автомобиль ржавеет от влаги, а не от плитки, песка, или стяжки! :)
В конструкции пола должна быть гидроизоляция, во всяком случае если вы хотите снизить влажность, если гидроизоляции нет, то особой разницы не будет, песок у вас или плита. Капилярная влага из грунта передвигается в этих материалах нормально.
Песок, цемент смешивать с растворённым в воде жидким стеклом и будет гидроизолирующий клей для бетонных плиток.
песок всегда кладется первым для того стоб утрамбовать плотнее покрытие надо б еще щебенку просыпать или керамзит а потом снова песок
все нормально главнее вентиляцию пустить снизу и вверху на выходе
Если будет нормальная песчаная подушка под плитами - бабулин вариант ничем не хуже. Сплошная бетонная плита не гарантия от коррозии.
Ускорение коррозии больше зависит от вентиляции в гараже - если она плохая, гнить будет одинаково в любом случае.
"Я тебе покажу, как бабушку не слушать! " (тресь подзатыльник) Это я своему внуку.))) )
Бабушкин вариант прошел многолетнюю эксплуатацию - результат "Отлично".
Главное побольше вентиляции. Сквозняки полезны для автомобиля и пола. Будет успевать просыхать.
Многие, почему то, закупоривают и утепляют гараж, как для себя.
Не прав.
Лучший пол в гараже-деревянный. Бетон пылит и в межсезонье сырой, отчего ржавеет авто.
Да песок это плохо, глины закажи она воду не впитывает и не пропускает.
вроде прав, песок же впитывает. но можно продумать