Строительство и ремонт

как сделать комнату для девочки 12 лет в фиолетовом стиле и чтоб ей понравилось

фиолетового стиля не бывает .стиль бывает -английский, хай тэк, романтический, средиземноморский, а ля рюс, ар деко, рококо, классический .
то что вы имеете в виду -это тон. фиолетовый, красный, зеленый
Евгений Бычков
походите с ней по мебельным салонам, полистайте журналы, в инете посмотрите образцы интерьеров. Пусть точно скажет что именно ей нравится. Мы своей в цветах "Санторини" сделали: белый с сине-бирюзовым.
Чтоб ей понравилось это нужно чтоб ей нравился фиолетовый цвет. Поэтому лучше всего спросить, оценит ли она такую комнату. Но уж если не нравится, то вы никак не сделаете так, чтоб ей понравилось
Фиолетовый? Не думаю, что это хорошо. Привыкнет и все ей будет фиолетово...
фиолетовым бывает цвет а не стиль.
гугл в помощь или наймите дизайнера
Могу сказать одно - не переборщите с этим цветом - многие плохо представляют как это выглядит в целом. Достаточно добавить аксессуаров, текстиля, отделку этого оттенка на скажем, молочный или бежевый основной, чтобы это смотрелось гармонично и не перегружено, чтобы не надоел. К фиолетовому, полагаю - вы все же имели в виду скорее сиреневый - хорошо смотрятся аксессуары со стеклярусом - та же люстра, например... какие-то металлические хромированные детали и т. п.
Фиолетовый цвет - очень сложный, чтобы подобрать подходящий оттенок необходимо учесть все (сопутствующие цвета напольного покрытия, мебели, освещение и т. д.) . На "пальцах" подбирать цвет не советую. Вот неудачный (на мой взгляд) пример комнаты для девочки 14 лет.
да очень просто фиолетовый круто будет только надо со вкусом обои под покраску и вперед только надо знать как красить могу расказать
Обсудить с ней дизайн и прийти к общему мнению. Только так и никак иначе.
Разрешите ей самой решать что ей нравится, но только объясните ей что вы разрешите ей сделать всё, в пределах разумного и с разумной тратой денег. Я бы нарисовал в Painte большую коробку - комнату, и отдельно каждую стену, потолок и пол, ну и подсказывал бы ей что-то время от времени. Пусть сама делает, она тоже человек.
Ну тут в рамках ответа ничего не объяснишь, это вам к дизайнеру обратиться надо
Yosef Dvd