Строительство и ремонт

Кто знает, где стены между квартирами толще: в сталинках или хрущевках?

Сталинские дома лучше. И стены в них толще. Я сама живу в таком доме. И ни за что не перееду даже в современную квартиру, ни то что в хрущевку.
Игорь Элькин
Лучший ответ
Конечно в сталинках толще стены. На подокойнике спать можно. Такой широкий
В Сталинках однозначно толще
Sait Cetin
Сталинки тоже разные бывают, поэтому однозначно невозможно ответить.

Они бывают двух видов: довоенной и послевоенной постройки. Те, что построены в 1930-х годах, четко делятся на «рабочие» и «номенклатурные» . Первые имеют маленький метраж и минимум удобств. По планировке они часто похожи на общежития или коммуналки – длинный коридор со множеством комнат (да, собственно, для этого подобные дома по большей части и возводились) . Зато номенклатурные дома (их также называют «элитными сталинками» ) отличаются от «рабочих» , как лето от зимы. В них достаточно большие кухни – от 7 до 12 кв. метров, просторные комнаты и высокие потолки (2.9 метра) . «Однушки» такого типа занимают 32-41 «квадрат» , «двушки» - около 50 кв. метров. Безусловно, здесь есть ванная и туалет, раздельные или совмещенные, тогда как в «рабочих» домах встречаются квартиры без ванных.
«Сталинки» послевоенной постройки по большей части расположены в кирпичных домах, хотя встречаются и панельные здания. В таких квартирах сохраняется удобная планировка, большой метраж и высокие потолки. Кухни чуть уменьшаются – до 7-8.5 кв. метров. Перекрытия в послевоенных «сталинках» железные, в отличие от деревянных довоенных.

Минус сталинок:
Это старость и обветшалость этих домов. Недвижимость – не коньяк, с годами не крепчает. И, несмотря на то, что в сталинские годы строили не в пример добротнее, чем в последующие время . Многое прогнило, превратилось в труху. Электрические сети не выдерживают больших нагрузок – устроить в квартире теплый пол или сауну совершенно невозможно. Очень часто в таких домах деревянные перекрытия, жить в таких условиях нормально, но в случае пожара дом сгорает в течение нескольких минут.
Николай Шейкин дополню
Сталинки послевоенной постройки в рабочих районах это 3-4х комнатные квартиры на 3-4 семьи \по комнате на семью\ со всеми удобствами: большими кухней, ванной, раздельным санузлом.
несущие стены в Сталинке толще.
а межкомнатные и перегородки - примерно одинаковые
Хрущев был толще Сталина, а вот стены наоборот.
Sadriddin Abdurahimov
в сталинках
В сталинках