Строительство и ремонт
можно ли отцыклировать старый вываливающийся паркет и сделать как новый (паркету 30лет)?
Если он не совсем не убитый - можно. Перебрать, отциклевать, покрыть лаком и будет, как новый. Хороший паркет столетиями лежит. Причём без всякого ПВА.
Сделай так, раз сохранить желаешь его - купи ПВА и древесной пыли - смешай их 1/1., массу - залей на весь пол, и резиновыми шпателями разровняй во все щели в паркете - наливаешь на паркет - прямо сверху, и размазываешь шпателем. . ,Ждёшь 3е суток, после - циклюешь машиной. , повторяешь процесс ещё раз - после пропылесошивания. , Получившуюся поверхность можешь даже лакировать. , только про лакировку - отдельно читай ))
Серёжа Горошко
а он так будет скрипеть по-прежнему?)))
Павел Бакай
Это уже будет не паркет, а грязно-коричневая поверхность.
Можно, но дешевле сделать новый.
Можно! Как раз на той неделе нанимал фирму для цеклевки своего пола. Сделали хорошо, но всеравно за мастером посматривал. Все наровил схалтурить. Пол, площадью 23,5 м. кв. мне обошелся в 21000руб.
Можно) Если он не короблен. Можно циклевать пока не останется 3 мм до замка.
Паркету в моей квартире тоже более 20-ти лет и я думала, что его уже никак не обновить, но хорошо, что коллега по работе подсказала мне сделать циклевку пола, а ее я заказывала в компании "Фреш паркет", где цена на услугу меня устроила и сотрудники в компании работают приветливые и внимательные к пожеланиям клиента. Ребятки из компании оказались хорошими в своем деле.