Строительство и ремонт

с этими дождями наша новая железная крыша побежала через швы. посоветуйте, что делать?

устранять брак, вплоть до переборки кровли
Владимир Чабан
Лучший ответ
Значит хреново сделали - надо было в швы тряпку с краской закатать - не прохудилась бы
Johann Schonberg
Герлен на швы приклеить.
Горе мастеров за жабры, пусть переделывают за свой счёт.
изолируйте специальной мастикой швы.. если сейчас нет возможности заняться ремонтом
Aли Полотов
год назад также мазал швы металлочерепицы (уклон крыши 20 градусов) мастикой, пропитывал мешковину. Мастика битумная на строительных рынках чаще левак (в железных ведрах без каких либо типографских рисунков) видно, что она сделана из отработанного моторного масла. Так туда ещё воды налили и она не годиться даже для разведения костра.
Есть конечно фирменные праймы- есть наверно настоящие и хорошие, но они больше по бетону.
А потом я заложил ПСУЛ и забыл про течи, но в Мае.
Вот сейчас его как раз хорошо класть. Лента толком не расшириться. но основную воду собьет- а окончательную герметизацию даст лишь при погоде больше 20 грдусов. Также на балконе клал в ноябре, даже минус небольшой был (между крышей и рамой текло) убрал лед и неровности. просушил, нагревал воздух феном- а все равно текло, т. к. фен не прогревает внурть толщины ленты.
Сосед клал между стыками профнастила летом, но я думаю это лишнее- его крыша так бы и не потекла и без этого (угол крыши больше 45 гр) А вот летом с укладкой ленты он замучался- только снимает защитный скотч. как лента расширяеться на глазах- за пару минут надо и лист положить и привернуть все саморезы. Вообщем при плюс 7-10 градусах скорость расширение ленты - многие часы, при температуру 25 несколько минут. При этом лента расширяеться в 10 раз, но герметичность стыков гарантируеться только при расширении ленты на 20 процентов. Поэтому щели должны быть минимальны и одинаковы по толщине, саморезы сидеть крепко (лучше проверить- вкрутить-выкрутить предварительно-могут быть под ними гнилые доски или край доски или в "молоко")Толщина ленты подбираеться по толщине щелей. http://www.asvstroy.ru/index.php?id=507&bid=6
Материалы для укрытия крыши:
шифер есть 7 - 8 волновой.
металочерепица имеет также волны.
черепица имеет замки.
кровельное железо имеет также замки.

Шифер, металлачерепица укладываются с перекрытием крайних волн. Гвозди, шурупы проходят по верху волны, а не понизу. Швы не могут течь, они находятся выше поверхности крыши.
масленная краска и герметик