Строительство и ремонт

Расширительный бачок: -. какой бачок лучше алюминевый бидон, или железный свареный ящик из толстого железа?

Вова Роговец
Согласен насчет... гидрокомпенсатора.... практично на века! !!
Giorgi Khositahvili
Лучший ответ
Бак из толстого железа будет гнить 25 лет и не потечёт, так как в нём практически нет давления.
А вот врезать в систему алюминиевый весьма проблематично; резьбу к нему просто так не приваришь и фланцами крепить тоже надо постараться нарезая резьбы. Блуждающие токи действительно редкость, а вот контактная разность потенциалов у алюминия и железа никуда не денется, алюминий будет разлогаться в присутствии кислорода воздуха весьма интенсивно.
Как Вы собираетесь крепить бидон к трубам?
Железо конечно ржавеет со временем, но стык разных металлов - это еще хуже.
Вообще то нам верить нельзя - попробуйте поискать советов на тематических форумах: первый попавшийся сайт
Данил Ханов
Вова Роговец с помощью маслобензостойкого шланга, по сайтам некогда лазить :)
Железный сгниет. Особенно быстро ржавеет железо не в воде, а во влажном воздухе, при повышенной температуре и подавно.
Вова Роговец это понятно,а если его обработать из нутри,к примеру покрасить серебрянкой?
Поставь расширительный бачек от машины с системы охлаждения, он пласмассовый тебе надолго хватит, у меня стоит такой.
Купите лучше гидрокомпенсатор и не парьтесь по этому поводу. И эстетичней и гораздо практичней чем весь этот примитивный "огород".
Владимир
Конечно лучше алюминиевый бидон. Железо будет ржаветь и отслаиваться слоями, может забить проходное отверстие для воды а через три года придется приваривать новый. Так что если решите проблему с подключением то конечно бидон, правда алюминий в воде могут побить блуждающие токи но это случается редко.
Fayzulloh Berdiev