Строительство и ремонт

Хочу ободрать стены до кирпича и покрыть краской. Чем обрабатывать и что делать с розетками?

Чем обрабатывать стены- точнее уже кирпичную кладку. . И как быть с розетками- если проссто замазать шнур- не красиво будет -потеряется целостной рельефа- кирпичной кладки. . Как красиво за декорировать?
Куба Мамытов
Сбить аккуратно штукатурку, чтобы не повредить кирпич. Кабеля вести зигзагом, утопив в межкирпичные швы (для этого расшить нужные швы) . Затем замазать швы. Подремонтировать ямки и некрасивые швы. Обеспылить. Прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения два раза, если нужно сохранить цвет кирпича. Если сохранять цвет кирпича не нужно, после груновки покрасить ВД краской (желаельно, распылителем, но не обязательно) . Выполнял такую работу дважды. Смотрится необычно привлекательно. Можно, даже сделать пару повреждений кладки (состарить) . Работу может выполнить мастер знакомый с таким стилем оформления...
Михаил Пустушкин
Лучший ответ
Куба Мамытов спасибо за первый адекватный ответ. А вы случайно не занимаетесь ремонтом.?
Куба Мамытов а что делать уже с существующими канавками из под кабеля- ремонтирую старый фонд?
Куба Мамытов а как связаться с ним- хотелось обсудить стоимость работ- ?
придётся наружную проводку делать
проще приклеить панельки под кирпич, сейчас очень реалистичные делают. поищите. Ровненький кирпич не будет у вас уже, да и вы уверены, что он там есть? :) в норме никакого кирпича и нет, тем более на смежных стенах. . только если изначально в проекте кирпичная стена как декор была, а потом ее замазали.
Куба Мамытов у меня старый фонд- уже ободрала до кирпича- ровнять смысла и денег нет- поэтому хочу так оставить- просто более светлыми стены сделать -покрыть краской.. а вот что делать с розетками- они уже существуют давно- как красиво за декорировать шнур ? как на фото хочу..
провода можно по низу пустить. Или сделать как по старинке - крученым проводом на изоляторах.
Наружная проводка:

Куба Мамытов интересное решение! спасибо!
Штробить (сделать паз) для шнуров. Стены загрунтовать, заштукатурить, зашпаклевать.
Куба Мамытов это понятно - сделаю паз для шнура - а потом то как? Я хочу что бы у меня была кирпичная кладка стена- кирпич виден- просто не оставлять так красного цвета- а покрыть краской белой. .А зашпаклеваные места где шнур видно же будет.. даже скраской..
шнур в штробу уложить и заштукатурить, под розетки коронкой вырезать углубления. Обработать стену водоэмульсионкой.
Такой кирпич красивый?
Куба Мамытов да- хочу прямо кирпич что бы виден был.. розтки уже есть.. Я снимаю просто лои до кирпича- и не знаю как получится вот с розетками.. Фото выложу как хочу сделать..
Добавлю к высказавшимся, лак берите более матовый т. к. они многие имеют глянец... а он в свою очередь портит задумку
кирпичная кладка, как отделка, делается изначально, с расшивкой швов. У Вас, скорее всего, после снятия штукатурки, вид будет совсем не привлекательный. исправить швы не получится. Вид будет неуютный и устрашающий, катакомбы. и на фото не уютно и небрежно кладка сделана.
__ Как вариант (недорогой и вполне исполнимый) предлагаю купить Рот банд. Намесить не густо, наносить на стены захватками, в сплошную, более -менее ровно, не заглаживать, кистью нанести хаотичные мазки (по свежей не высохшей штукатурке) . Высушить и окрасить любой водной краской. Это будет не дорого, а при творческом подходе даже очень современно!
Куба Мамытов мне не нужно ровную кладку- мне нравится небрежность- стены будут светлые и там все равно- вопрос что делать с канавкой из под кабеля.. как ее так замазать - что бы со стеной сливалась? что бы в глаза не бросалась заштукатуренная полоска кабеля на кирпичной стене?