Строительство и ремонт

Куда подвать жалобу на Дез, насчитывают много воды???

Куда обращаться?? ? в ЕИРЦ послали в Дез, в Дезе сказали да да, и счета так и не переделали,
счета огромные по 9000-13000 руб. , трешка 55 кв. м и 4 человека прописаны, все целыми днями работают,
такого быть не может, и ничего у нас не течет. Дом не благополучный, живет куча чурок и алкоголиков, за них платить не будет. Куда писать жалобу?? ? или сразу в суд с иском? ?
Как грамотно составить иск?? ? достал уже этот беспредел.
1 поставьте счетчик
2 на человека положено 9мкуб так что рубль литр это весьма дорого! (поставив счетчик я за воду плачу в 2,5раза меньше! )
3 обратитесь в Роспотребнадзор вам скажут что делать
Шергазы Чолпонов
Лучший ответ
Поставьте счетчики в квартире и будете платить только за то что потребили
Поставьте счётчик учёта и проблемы не будет
Газиз Абил
По правилам водоснабжения и водопотребления, если в квартире не установлен прибор учета воды, Расчет производится исходя из нормы потребления на 1 человека по количеству прописанных в квартире. У нас в регионе норма 4,7 куб. м. В других свои нормы. За большее количество начислять запрещено. Вам нужно узнать норму потребления, сделать перерасчет за последние три года, и если вы переплатили, на эту сумму предъявить претензию (1 шаг) в Дез о возмещении. По почте заказным. Если через 10 дней не ответят- пишите им уже исковое заявление, а второй экземпляр мировому судье. Мы так отсудили у энергосбыта переплату за три года. Но они до суда не доводили, согласились. И сейчас мы не платим за эл. до 1,5 тыс. квт. часов - по столько у нас вышло переплаты на каждую квартиру.
Мунир Булатов
Ну е мае - говорят же ставить счетчики. Поставь - проблем не будет. А так - пиши жалобы напрямую на директора ДЕЗа.
поставьте себе счетчики - и никаких проблем
Дима Лукьянов
Ставьте счетчик.
Без этого, вам никто ничего не будет пересчитывать.
Юрий Никитин
В роспотребнадзор попробуйте. В нащем доме с подвалом беда была, годами ЖЭК ничего не делал, кроме разового вызова аварийки. После письма в роспотребнадзор все исправили, и эта проблема перестала беспокоить. Написали по электронке, ответ пришел официальный по обычной почте, с кучей печатей)) ) Молодцы!!!
Люди, какой же Вы бред ПОЧТИ ВСЕ пишите! При чём тут счётчики? А если завтра бандиты из 90-х придут и скажут-вы нам должны... Детский лепет!
Пишете иск в районный суд. Но сначала пишите официальную претензию в ДЕЗ, с полным описанием ситуации, 2 шт, на одном экзмпляре вам отметку поставят, что они приняли, потом составляете иск. ну тут я вам не напишу, если, что вы на почту пишите, могу помочь, иск подаете.
По ГК РФ вы должны сперва уведомить письменно другую сторону, для досудеьбного разрешения вопроса, если ответа нет, смелов суд.

Еще как вариант, официально подать заявление на перерасчет или заказать распетку начисления за гвс за последние три года-срок исковой давности, и уже отталкивать от этого.