Строительство и ремонт

Какую лучше поставить на водопровод трубу чтоб не было кандинсата?

Дело в том что стоит металопластиковая труба там течет холодная вода она в тепле и получается кандинсат который капает на пол. Как избежать этого кандинсата
Поставь полипропилен, там нет металлических частей и конденсата не будет. А с металопластом всегда такая фигня. А еще есть специальные изолирующие рукава на трубы.
Nikolay Goussev
Лучший ответ
Мы надели на стояк холодной воды "чулок" из вспененного полимера - они продаются на любой стандартный диаметр трубы и недороги - и конденсата не стало. Трубку эту, естественно, пришлось разрезать вдоль - надрез на ней уже есть с завода-изготовителя. Края, чтобы не расходились, соединили самоклеющейся плёнкой.
Учи физику. Теплый воздух имеет свойство впитывать и удерживать влагу, чем теплее, тем больше влаги он может впитать, в морозы воздух сухой. По этой причине в ряде жарких регионов с источниками влаги типа джунгли и проч, бешенная влажность. По этой-же причине внутри жилища обычно тепло, и есть источники влаги, поэтому внутренний теплый воздух всегда влажный. Если влажный воздух соприкасается с холодной поверхностью, то влага начинает конденсироваться. Ваша труба холодная, чтоб изолировать ее от контакта с воздухом, оденьте на нее ШУБУ, продаеться на любом строительном рынке, стоит копейки.
У меня стекло пластик, ни какого конденсата, в коридоре трубы даже под пол спрятаны и ни чего не отпотевает. Это те которые утюжком соединяют.
Толя Кучеренко
Продаётся термоизоляция для труб из вспененного полиэтилена в виде гибких труб с надрезом. Но конденсат на трубах следствие не только холодной воды в трубе и тёплом воздухе.
Очень часто причиной появления конденсата на трубах, идущих к кранам от стояка (в том числе к крану на кухонной мойке, к бачку унитаза) является постоянное незначительное подтекание в этих кранах, т. е. для устранения конденсата надо заняться именно кранами; иногда достаточно проверить впускной клапан сливного бачка и, если наблюдается даже незначительная течь воды — заменить его; это позволит устранить постоянное обновление прогретой воды на более холодную, стенки трубы не будут охлаждаться и образование конденсата прекратится
нередко «потеет» стояк — возможно, есть проблемы с постоянным подтеканием холодной воды у соседей сверху;
не исключено, что проблема заключается в плохой или вовсе отсутствующей вентиляции в санузле и ванной комнате; чтобы выяснить так ли это — просто не закрывайте двери в эти помещения хотя бы на ночь; если к утру конденсат на трубах вы не обнаружите, то причина его образования найдена.
Коля Акопян
А русский язык слабо выучить? надень сверху что то типа энергофлекса и кОндЕнсата даже на метаЛЛопластике не будет. и запятые иногда ставь, не позорь нацию.
D.
Dok .
по барабану какая труба конденсат на всех будет одевай шубу из энергофлекса
Семен Семёныч
все советы хороши НО незабывайте избегать лишней утечки воды например в сливном баке унитаза это тоже влияет на конденсат
Е)
Евгений )))
одень на трубу мерилон
Алексей Попов
отфлакируй трубы, и конденсат исчезнет навсегда, и шумоизоляция доп.
Иван Пухов
нет такого слова- кандинсат
Сергей Волков
Деревянные трубы точно не потеют!