Строительство и ремонт
Поставили не качественные трубы
Мы на пятом этаже с третьего этажа женщина нашла парня который делает воду. У нас холодная вода плохо одет трубы меняем. Так вот он с нас взял 3000тыс рубдей это много. С каждой квартыры с 1 по пятый чисто стояк. Поставил китайские купил лижбы лижбы !!!А теперь мы мучаемся вода как не шла норм так и не идет вообше все плохо месяца два прошло. Что делать за это есть уголовное дело??!
Нет уголовного дела.
Вы заказали, он сделал. Надо было контролировать и закупки, и работы.
Урок вам на будущее.
Андрей Фёдоров
Не я понимаю урок. Я вообще беременая на сохранение была муж в германию в это время улетел и тут так спантана я месяц там лежала я созванилась я ругалась но сосодям полбу горох я попросила сестру придти про конралировать да деньги заплотить да чтобы поставили.
дело не в этой трубе а в трубе которая ДО неё.или в насосе-трясите коммунальщиков
померять давление воды в подвале и у вас на входе в квартиру
а уж потом решать что делать.
после этого - не значит в следствии этого
а уж потом решать что делать.
Андрей Фёдоров
Да вот именно их уже лет так пять проверяют да соседей собрать не могут. Если вы не жили на пятом этаже то это сначала все соседи попользуются водой а после только вы!! А первый этаж это тараканы и холод
За три лимона, как у вас написано, можно во всем доме систему поменять )))
Вопрос не совсем понятен. Какие трубы были - диаметры и какие поставили? Произвели качественный монтаж стояков, или тупо старые стояки ( железяки) вырезали и запихали полипропиленовые трубы - при этом плиты перекрытия не долбили? Вот как на фото - нарушение диаметра стояков. Монтажникам так легче было монтировать, а жильцам - печалька - давление нету. Так же смотреть фильтры на воде в квартире надо - может забились. Так же не понятно, что в подвале творится . Короче вызывайте нормальных сантехников и снова деньги платите.

Hrayr Darbinyan
Где здесь сужение? Чугун - пластик одинаковые.
А остальные проходят через гильзу в перекрытии - чтобы не долбить перекрытие.
Ваше непонимание вопроса...
Андрей Фёдоров
Как смногу сфотографировать я вам отправлю фото стояка где меняли воду имено холодную. Вроде хорошо шла уже неделе две вода как в первые бежит ели ели пока все не попользуются до нас не дойдет. Подвал в порядке людей вызвали посмотрели сказали стаяки вроде стоят нормально но пади плахие на первом этаже вообще шатаются говорят.
Вы поставили диагноз сами и решение придумали сами. Человек должен был вам давление воды нормализовать или стояк сменить?
Сказали бы мастеру -сделай чтоб вода нормально шла. Вот и все.
Умничать надо было поменьше и результат был бы.
Андрей Фёдоров
Я решила??? Почитайте коментарии!!! Я была на сохранении муж в германии !!!Я ругалась но соседи на своем стояли пусть ставят вот я и еще с четвертого жженщина ругалась что китайку поставят потом затопит или чтото еще. Влт дошло. Я передала сестре деньги так как мне переживать да и думать о трубах не могла у меня по женски плохо было. Муж долеко был он не чем не мог помочь. Да стаяк получается холодной воды меняли.
Андрей Фёдоров
Вот нам мастера и превили он сказал стояк давате менять меня нету не кого нету с бухты барахты сделали и на отвали а я еще виновата???!
А при чем здесь трубы, если нет давления?
Прежде, чем что-то исправлять - нужно НАЙТИ проблему.
Уголовного дела. не заведешь вы же сами заказали и как я понимаю договор вы не заключали с ним единственное что могу вам посоветовать это всем подъездом поставить себе мощный насос водоснабжение подробнее ознакомится можете тут https://polyfacture.ru//catalog/pumps/grundfos/ ,а эта история станет уроком для всех что надо только по договору работать удачи вам и желаю вам больше не попадаться на всяких прохиндеев