Строительство и ремонт
Как с быстро и безгрязи ликвидировать побелку с потолка?? Смывать это ужасно!!!
Очень даже нетрудно: берёте тряпку хлопковую, да побольше чтоб была, побольше, промакиваете несколько раз побелку, чтоб пропиталась вся и соскребаете шпателем на ладонь или над какой посудой, после грязи должно быть не так уж и много, когда отмываете потолок дочиста.
Вяччеслав Слесаренко
Спасибо!...Воспользуюсь советом!
Смывать! Без грязи не получится! Прийдётся потерпеть...
У меня сейчас как раз мастер этим занимается Он опрыскивает потолок и отчищает мел шпателем Вокруг расстелена пленка В конце дня она сворачивается и выкидывается
Смывать легко и приятно, если побрызгать пульверизатором, дать намокнуть и шпателем на длинной ручке снять побелку.
Есть нюансы у каждого свои, но принцип этот.
мочила участки валиком, через 15 минут в руки шпатель и поднос (грязь на подносе)
швабру тряпку и мыть мыть
Никогда эта работа быстро и без грязи не делалась. Ну если только побелку не снимать вместе с потолком...
Слизать языком.
Вяччеслав Слесаренко
Придется вас пригласить в гости,что б Вы показали как это делается!)))
Только смывать, больше НИКАК
мокрым валиком промочить сильно, соскоблить шпателем, потом промыть. Только так
смыть, счистить, все потом обмыть водой с уксусом и больше никогда не белить
Асылбек Тогузбаев
а че с ним сделать можно? кроме натяжного?
А для каких целей? Побелку обычно не смывают, а отскребают шпателем, да и то только то, что свободно счищается, чтобы в последующем, после ремонта, куски побелки не отслаивались и не падали на голову. Далее по обстоятельствам, в зависимости от того, что хотите получить в конечном итоге. Проще всего затем обработать потолок грунтовкой для укрепления основания, а затем выровнять потолок строительной смесью. После этого можно его хоть белить, хоть красить, хоть обои на него наклеивать.
Можно сделать подвесной гипсокартоновый потолок, тогда и потолок от побелки чистить не обязательно. Так немного. Только висящие куски побелки шпателем убрать. Ещё проще сделать натяжной потолок. Из фирмы придут, часа за 2-3 натянут потолок и готово.
больше никак, а без этого не обойтись? может подвесные или натяжные потолки сделать, тогда и снимать ничего не потребуется....
МОЖЕТЕ попробовать плоскошлифовальной машинкой, к которой подсоединен "отсос " от пылесоса. У меня есть такое оборудование, и то и другое - "Макита". Но, если профессионального оборудования нет, даже не знаю, что посоветовать.. .
Можно, конечно, попробовать не очень сильным раствором какой-нибудь кислоты ( известь - это CaCO3, т. е. смывается любой сильной кислотой. Но.. . следы кислоты потом надо будет нейтрализовать щелочью.. . Геморроя оч-ч-ч-ень много...)
не ликвидируйте вообще-то на что вы имеете возможность заменить ее (потолочная плитка, гипсокартон, натяжные потолки) -не нуждаются в удалении извести