Пульверизатор с теплой водой, туда с наперсток на 1,5 литровую бутылку средства для мытья посуды (типа "фейри" какой нить) Распыляем на стены несколько раз, что бы хорошо впиталось. Скажем, начали от одного угла стены, пробрызгали до конца, снова к началу, раза три-четыре, а потом то же самое но уже шпателем.
вот тут, как удалить старые обои подробно
Строительство и ремонт
Люди добрые подскажите пожалуйста как быстро и чем снять старые бумажные обои?! Спасибо заранее!!!
помыть мокрой тряпкой, подождать пол часика, пока размокнут и сдирать. ручками, ножом или шпателем
Водой хорошо намочить.
Делаете мыльный раствор, желательно теплый. Намочить обои и снять шпателем
есть такая специальная штука, как большая бритва, на ней лезвия заменяются. Вот такой я и снимала, периодически обмазывая стену водой. Только нужно не всю стену увлажнять (это бесполезно, т. к. вода высыхает быстро) , а только тот участок, с которым сейчас работаете.
А вообще это очень тяжелое дело, сочуствую вам! Я в туалете крошечном обои весь день снимала, и все равно куски кое где небольшие остались....
Вы их смочите водой, побрызгав из распылителя, обои должны легко отстать от стены
Обычным грунтом глубокого проникновения смачиваете свои обои, через 5-10 минут отставать будут пластами. Без всякого напряга!
сломать стены
Скребок "STAYER" универсальный телескопический. Если просто бумажные обои должны легко сниматься. Хотя не факт. Зависит от условий.
Скребок "STAYER" универсальный телескопический

горячей, очень даже водой смачиваете хорошенько (валиком, кистью, щеткой) а далее снимаете шпателем 10 см-м
намочить теплой водой