Строительство и ремонт

Люди добрые, подскажите пожалуйста!!!

Сегодня обнаружила в спальне вот эту ржавчину на стояке батареи.

Люди добрые, подскажите что делать? Хомут будет на зиму достаточно здесь поставить? Или нужно уже сейчас варить стояк?

Заранее всем большое спасибо за ответы!! !
Erbol Muhamedjanov
В трубе образовался свищ. Вначале перекрывают стояк и освобождают его от воды. Потом счищают краску с трубы и смотрят, насколько прохудилась труба, те можно ли заварить свищ, или надо наложить полистироловый хомут, к примеру с помощью специального паяльника. Другие способы типа обмотать чем-то чреваты тем, что зальете всех ниже. Поэтому грамотное решение-вызов сантехника
Артур Готвальд
Лучший ответ
Если это реальная течь, а не что-нибудь (например) пролили, то варить обязательно. Не забывайте про увеличение температурного режима зимой и скачки давления! Потом может быть поздно! Мало того, что сами утопитесь и соседей утопите, так еще можно обвариться до летального исхода! Сейчас любую течь устраняют за час максимум. Тянуть не советую
Erbol Muhamedjanov А если чуть-чуть сочится, хомута пока на зиму хватит?
Лучше сразу варить, иначе может пойти грибок
Дима Шалагинов
Erbol Muhamedjanov А если хомут на зиму, грибок тоже будет?
Пока поставь хомут, а летом уже поменяешь трубу на нержавеющую (пропиленовую).
Тёма Маркин
лучше вызвать сантехника-он в этом вопросе более грамотный
Я считаю, что достаточно обойтись хомутом.
Razrabotka Nefti I Gaza
Я бы сначала проверила разведенным в воде Фейри, намазала бы трубу вокруг. Если это течь, то будут вздуваться пузырьки или сама жидкость начнет сползать, тогда точно надо вызывать сантехника. А если там краска отвалилась и от конденсата в комнате труба начала ржаветь, то просто бы помыла и покрасила....
Abdullo Abdulloev
Erbol Muhamedjanov Она чуть-чуть подсачивается.
Мастер в помощь
А4
Ак 47
Можно обратится к сантехнику, но тогда однозначно придётся варить. Я бы воспользовался хомутом, если это не трещина.
Арман Пак
Вызывайте мастера. Он то знает что делать со стояком:)
N S
достаточно поставить хомут или сантехническая лента есть -обматываешь как скотчем потуже и всё !
Erbol Muhamedjanov А где этот скотч, если что купить? Или он в ЖЭУ есть?