Из-за повреждения трубопровода в некоторых районах Оренбурга нарушено горячее водоснабжение и снижены параметры отопления
7 октября в 18.30 произошло повреждение одного из внутристанционных трубопроводов Сакмарской ТЭЦ, которое повлекло за собой нарушение гидравлического режима тепловой сети. Силами персонала станции повреждение было в сжатые сроки локализовано.
Уже через час - в 19.30 специалисты начали восстанавливать гидравлический режим тепловой сети, который по прогнозам должен быть восстановлен ориентировочно к 23.00. После этого будут предприняты меры по восстановлению циркуляции теплоносителя и выходу на нормальный режим работы.
Следствием инцидента стало нарушение горячего водоснабжения и снижение параметров теплоносителя в системах отопления в некоторых районах центральной и северо-восточной части города. Оперативность восстановления режима зависит, в первую очередь, от качества взаимодействия персонала Оренбургских тепловых сетей и жилищных организаций.
В Оренбургской ТГК создана и работает комиссия по выяснению причин произошедшего инцидента.
Вчера вечером у нас случилось это ЧП, в доме до сих пор нет горячей воды и отопления.
Как долго после такой аварии на ТЭЦ должно восстановиться теплоснабжение в городе? Сколько мы примерно еще можем промучиться? Все это началось вчера в 18:30 по местному времени, сейчас у нас 12:10, а ничего до сих пор нет, в администрации городской ничего не обещают.
Заранее спасибо всем спасибо за ответы!! !
Строительство и ремонт
Люди добрые, подскажите пожалуйста, как нам еще долго мучиться?
По идеи к вечеру должны дать . Такие аварии быстро устраняют все на ушах стоят. А там как получится . Как говорил Черномырдин . Хотели как лучше а получилось как всегда. Надеюсь у вас еще не так холодно терпенья вам и удачи .
Так вы не туда пишите Найдите сайт местной администрации
Александр Белов
Там ничего не знают, иначе бы не спрашивала бы.
Меня интересуют примерные сроки, сколько нам после такой аварии еще мучиться? За сколько максимум восстанавливается теплоснабжение?
Ну это уже к начальнику тепловых сетей надо обращаться или к мэру своему.
так и заболеть можно. я бы сделала теплый пол .
ну что могу ответить? приезжайте к нам, у нас 15 сентября отопление включили.
Александр Белов
У нас тоже отопление дали 2 октября и вот нате, приплыли... ((((((((((
На мой взгляд, Ольга права.. . Первый ответ.. . Этот вопрос решить только в полномочии администрации...
Александр Белов
Я уже куда только не звонила вчера и сегодня, нигде твердого ответа нет!!!
Вспомнилась притча. К Ходже Насреддину обратился бедный человек, он жаловался что в его тесном домишке живет он, его жена, ее мать, четверо его детей, и жить просто невозможно. Ходжа незадумываясь сказал: "Купи козу, посели ее в доме и приходи через месяц! "
Человек удивился, но послушал и купил лохматую козу с длинными рогами. Через месяц он пришел к мудрецу совершенно потерянный и завопил: "Ох, Ходжа! Было плохо, но после твоего совета я еле дождался срока посетить тебя! Сотни раз я был готов сунуть голову в петлю! Было плохо, тесно и шумно, теперь стало еще хуже! Коза воняет, блеет, гадит где попало день и ночь! Что мне делать? ! "
"Продай козу" последовал ответ.
На следующий день дехканин прибежал к Ходже и упал ему в ноги, "О Насреддин! Дом мой словно превратился в дворец! Стало так тихо и просторно! "
Я это к чему: приезжайте к нам на Донбасс. Поживите месячишку, другую, а потом вернитесь к себе домой и повторите Ваш вопрос! )))
У Вас не мучения, у Вас нет привычного комфорта. Вернее, его уровень несколько снизился. Мучение, это жить в кухне, без воды и света, потому как в зал мина угодила.
"Продай козу" последовал ответ.
Александр Белов
Бред не пишите пожалуйста!!!! (((((((((
Кошмар не дай бог!!! !
Возможно завтра и послезавтра будет горячий вода.
У нас 16 по 20 сентября по всему городу отключили горячую и холодную воду случилось авария горожане много простыли из-за отключение воду,
Сочувствую вам
Александр Белов
Руслан, я это отлично помню.