Строительство и ремонт

Ребята, такая бытовая проблема в ванной:

получили квартиру в новом доме и как это бывает начались проблемы: не считая того, что отвклеиваются обои летят краны лампочки и прочая мелочь есть одна неприятная вещь - в ванне ОЧЕНЬ сильный конденсат. Трубя все мокрые, под самой ванной вся краска слезла напрочь от влажности, после каждой стирки, купания малыша идем мыть полы в ванной, выгребаем чуть ли не совком.. . А в туалете с бочка аж капает... .

Вот вопрос такой: кто сталкивался с похожей проблемой, поделитесь решением. Сантехники говорят мол слишком жарко у нас и ничего с этим не сделашь.... а в ванне вообще если честно дубак, а ребенка купать вообще камин ставим! Сама пару раз ванну принимала чуть не окалела! (неделю живем всего).
Конденсат бывает, когда краны "капают",или "груша" в смывном бачке пропускает воду. Ремонтировать надо сантехнику.
А ещё вытяжка нужна хорошая, что б не было парности.
Норик Малакян
Лучший ответ
У сантехников 4 класса образования, нашли кого слушать - "у вас жарко, поэтому конденсат"... Нет!
Конденсат как раз и образуется там, где воздух не может удержать влагу. А горячий воздух удерживает в несколько раз больше влаги, чем холодный! Чтобы высушить помещение, его надо согреть.
И естественно, что должна работать вентиляция... Может она у вас забита?
А вытяжка работает? Может вытяжная труба забита, или отверстия на панельке чем нибудь закрыты...
Aydin Muhamedov
дом еще полностью наверное не прогрелся
Рома Никандров
У Вас не жарко, а влажно. Нужна хорошая вытяжка . Теплоизоляцию установить на холодные трубы . У меня сухо.
Отапливаться и вентилировать, трубы одеть в теплоизоляцию
Андрей Романюк
Проверьте вентиляцию - может быть ее просто нет . Полотенцесушитель теплый? Как вообще в квартире? Или швы плохо заделаны .
Павел Шешин
Если полотенце-сушилка работает- то сразу бегите в ЖЭК, у них есть договора на обслуживание и ремонт вентиляционной системы вашего дома, напишите заяв. в котором укажите, что из за отсутствия вент. конденсат через перекрытие проникает к соседям снизу, а ваши стены подвергаются разрушению. Если вам в ЖЭКЭ не помогут, тотя должны, то вам надо искать выход. У вас вообше есть вент. канал в ванной? А где у вас находится туалет? Если у вас стена ванной наружная - выход можно найти. Для начала поднесите кусочек газеты к вент. решотке она должна пристать к ней или закурите.
Помимо верхних советов (те что выше)))) , поставьте над дверью в ванне эл. обогреватель типа UFO (рефлекторного типа) так что бы был направлен на ванну))
Не работает вытяжка, где-нибудь по вашему стояку делали ремонт и перекрыли вытяжку.
У нас в частном доме так было из-за влажности. Унитаз весь в испарине, на полу лужи. Искали причину в унитазе, не нашли. Все силиконом обмазали, не помогло. Месяца два мучились, отступились. Лужи исчезли сами собой. Дом не новый, но заново оштукатурен внутри летом. Сырость исчезла месяц назад.
Вентиляцию проверте, - у вас не жарко, а влажно. И воду холодную не оставляйте, чтоб капала. Можете в вентиляционный люк высасывалку поставит бесшумную (пропеллер с малыми оборотами)
Nurbek Yelemesov
у вас высокая влажность в квартире
мы во время ремонта так мучались
окна открыть нельзя и в квартире дубак был
включили отопление и все высохло
это из-за холодной воды и вентиляции
Пока не заедут все соседи в доме будет холодно. Ну и проверьте вентиляцию, это наиболее правдоподобная версия.
Поставте вентелятор на вытяжку, сейчас их много в продаже. Только китайский неберите, а сразу начнет дребежатьВовремя купания и стирки и после включайте на пару часов.