На расстоянии от забора один метр, не меньше. В данном случае ширму можно приравнять к "другим постройкам".
СНиП 30-02-97*
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.
Строительство и ремонт
Добрый день. Могу ли я поставить ширму, загораживающую окно соседа, выходящее на мой участок и на каком расстоянии?
На своей территории можете делать что хотите Лучше посадите там дерево или куст
От всех не спрячетесь. мне что прикажете делать если сосед стоит у забора и целый день пялится на мой участок? Глаза ему замазать?
Может посадить какие то растения, кусты или лиану.... нужно договариваться мирно. . другого выхода нет.
Я забил фанерой года 3 назад такое окно и послал соседа далеко и ничего
На ширму сосед наверное не согласится. ему на вас хочется посмотреть. при переодевании шторочкой, жалюзи пользуетесь, а в дальнейшем пусть смотрит-значит есть на что посмотреть!!!!
)))-да забей ему.... фсе окна фанерой)))
вопрос нужно уточнить у вас что дома рядом стоят или у вас дома сплотнены и одно окно между домами ву одной стене уточни ето имеет огромное значение
Дом соседа и мой стоят стык в стык (у каждого по 6 соток) . Окно его дома выходит ко мне на участок (между домами нет забора, т. к расстояние между ними около метра) . Раньше окно загораживала деревянная ширма и все вроде как устраивало и нас и их. Но этим летом мы решили построить новый дом на этом же месте (т. е. не отступая положенных трех метров - просто на 6-ти сотках по другому не выходило) . Соседи дали разрешение взамен на наше разрешение, т. к прежние хозяева нашего участка были против и они построились не оформив документы. Единственное их условие было не перекрывать их окно. В итоге мы построились и решили вернуть нашу ширму на место. И тут все началось. Соседка категорически против, причем то что ширма благополучно загораживала нас от их окна в течении пяти лет и никаких проблем в этом не было.