Строительство и ремонт
Испачкала волосы еловой смолой. Как отмыть???
смола растворяется в спирте.
Дмитрий Колодкин
Спасибо - помогло!
Только остричь Смолу ничем не отмоешь
Я все-таки отдам свой голос за бензин или масло, аммиак может изменить цвет волос. Ацетон или нитрорастворитель сильно сушат. После уайт-спирита надо еще мыть и мыть, он жирный. Скипидар тоже жирный, да и воняет крепко.
Намочите ватку бензином и трите.... Должно смыться...))))))))))
Известен целый арсенал смолорастворяющих средств:
• спирт
• ацетон
• легкий бензин
• уайт-спирит
• скипидар
• нитрорастворитель
Эти средства растворят смолу и почти мгновенно растворятся. Они не влияют на древесину и не оставляют после себя ненужных неприятностей. С их помощью обрабатывают большие поверхности, а промывают потом обычной теплой водой.
Щелочи омыляют смолу. Их также широко используют для обессмоливания значительных площадей.
Аммиак – единственное самое лучшее безопасное средство для растворения смолы. Его нужно разбавить ацетоном и обильно нанести 2-3 раза на необходимые участки. После этого их тщательно обрабатывают щеткой до образования пены. Через 15 мин состав без труда смывайте теплой водой.
Наиболее эффективно применение средства, которое состоит из 20-30 г ядрового или жидкого мыла или нейтрального древесного мыла, которое надо растворить в 1 л горячей воды. В полученный раствор, постоянно помешивая, вводят 50 см3 нашатырного спирта.
• спирт
• ацетон
• легкий бензин
• уайт-спирит
• скипидар
• нитрорастворитель
бензин для заправки зажигалок. Он полностью выветривается и не оставляет никакого запаха.
Дмитрий Колодкин
А поджигать не надо??
легче отстричь.. . чем отмыть
Дмитрий Колодкин
Жалко...
расстворитель, скипидар.
Юунусжон Абдуллоев
90% раствор зеленки, после 15 минут выдержки вымыть голову
Дмитрий Колодкин
Садист! Завтра на работу!!
Мыть надо еловой смолой, ведро прям отпрокинуть и разтереть, клин клином вышибает
Есть 2 варианта - или жидкость от снятия лака, или масло подсолнечное.
Пойти и сделать стильную стрижку.