Керамогранит прочнее плитки. Обусловлено повышенной температурой обжига и опресовкой на стадии изготовления. Устойчив к агрессивным средам (без фанатизма и крэш-тестов) , воде и перепадам температур.
Особенность работы с ним, использовать расходные материалы (режущие круги, свёрла) только для этого материала. Дешёвые расходники разлетаются в клочья.
Работайте с защитой.
) Удачи
Строительство и ремонт
Что лучше для коридора, керамогранит или обычная напольная плитка?
а что вам по фактуре подойдет, хотите крошку-запеканку, хотите натуральную белую или красную глину.
Как правило плитка из глины более тонкая и если она не крутой фирмы-будет много отбраковки,
керамогранит как правило более толстый и соотв меньше гуляют плоскости, легче в укладке, но труднее резать. Нужен мокрый алмазный плиткорез
А чо вам от него надо? Вааще то керамогранит денег стоит, хороший от 100$ за 1м2, а плитка от 100р. за 1м2.
Как материал керамогранит лучше, у него больше вариантов изготовления, форм, цвета, фактур и т. д. . Есть даже типа паркет из керамогранита.
Кароче, по шкале элитности, самый низший клас это керамическя плитка, потом керамогранит, и самый верх натуральные камни, это типа в среднем, т. к. бывают исключения, эксклюзив и т. д..
У меня обычная плитка напольная, замечательно. Керамогранит на практике не встречала, поэтому сравнить не могу.
Напольная плитка. У меня так.
без разницы
Лучше, это когда у плитки 4-й класс истираемости поверхности. Цена на такую плитку начинается от 600 руб. за кв. м. А какого эта плитка вида, не придавайте значение.
керамогранит не рекомендуется в жилых помещениях.
Керамогранит более прочный и долговечный, чем обычная керамическая плитка. И для пола он очень удобный. Есть специальный с фактурной поверхностью, он не такой скользкий. На улице тоже его кладут. У нас он в прихожей лежит, на крыльце и недавно в кухне часть пола сделали плиточный, тоже керамоглранит. Покупали в Мосплитке, там просто очень большой выбор.