Строительство и ремонт
Залил фундамент. Вместо арматуры использовал ж/д рельсы и крановый трос. Как думаете, нормально?
это отлично уменя стоит уже 5 лет
Вполне нормально.
у меня есть цоколь, где использовали цепи с тали, натягивали в несколько рядов и заливали, задолбался его бурить под кансток. Два дня бурил 40 см под две трубы 110. Перфоратром, сваркой, писец
Нормально. Фунд. Блоки ФСБ вообще без арматуры всю жизнь изготовляют...
Для небоскрёба не пойдёт. Для садового домика, да ещё каркасника - отлично.
да....
Чать трос-то масленый? Тады не больно хорошо. Как говаривал наш прораб на стройке - лучше ржавчина на арматуре, чем масло.... (ИМХО) .
Рельсы я сам помогал отцу ставить когда армировали перекрытия погреба, пока (тьфу-тьфу) скоро 40 лет ни трещин ни протечек.
Нормально-то нормально... А если крепить к фундаменту что надумаете? Будете сверлить и попадете в рельс.
А до заливки фундамента почему не спрашивал? Теперь уж как есть))))
нормально. только если рельсы хорошие (длинные) мог их продать и купить арматуру на 3 дома.
Идеально
Рельсы практически бесполезны тк они будут плохо сцепляться с бетоном. Ты арматуру видел. Как думаешь почему она ребристая? Да Россия не победима-бетон армировать рельсами-полный моразм
бестолково. А может случится что и плохо
Тоже хотел тросом армировать, отсоветовали. Стлел. Стена завалилась.
нужно бы ложки и вилки вместе с кастрюлями залить. сказано арматура значит арматура.
ни хера не нормально--рельса только ослабит конструкцию, лопнет бетон
Исключительный бетон...
Можно было на самом низу оставить например: (песок подушка, рельсы, заливка, трос, заливка. ) на самом низу рельсы между собой заварить или зафиксировать проволкой.
железобетонно