Строительство и ремонт

Есть ли смысл сего действа при смене проводки при глобальном ремонте квартиы? (внутри)

Есть ли практический смысл от создания новой распределительной коробки внутри квартиры, где будут стоять множество автоматов, куда напрямую будут идти, например "электроплита", "стиральная машина", "розетки кухни", "розетки комнаты 1", "розетки комнаты 2", "освещение всех помещений", ..с последующим отключением автоматов после счетчика и перекидыванием проводки на вход непосредственно этого распредщита?

Тем самым, думаю, избегу проблему пересечения аллюминиевой старой и новой медной проводки, так как новые линии будут на новый щит. Но приобрету дополнительную в виде болтания проводов под ногами или потолком, так как ремонт будет идти от дальних комнат в сторону коридора в относительно долгосрочной перспективе поочередно, скрывая новую проводку под новыми полами уже
Ну совсем то чудить не стоит.
Сам вынужден делать ремонт частями . Поэтому приходится и старую использовать и новую делать.
Да = будут старые болтаться, если их во время ремонта не изолировать и не заштукатуривать, или не вырезать
Само собой с эстетикой напряг - но я не собираюсь двадцать лет ремонтом заниматься, а годик переживу
Зато все провода заменю и сделаю так как надо.
Именно поэтому и нужны новые распредкоробки. Через них будешь грамотно разводить.
Розетки кухни и комнаты и на ванну на приборы, и на освещение парочку ну и по вкусу ещё чего отдельно - компы там, или холодильник ...
Вообще сначала схему составляют электрическую а потом уж на эту грядку ,, марковку ,, садют
Геворг Джаваирджян
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Пока ремонт на стадии планирования, с чего вообще начать )
мы проводили всю новую старую всю убрали скажу ставить узо недешевое удовольствие, мы поставили вне квартиры так теперь к нам мастера из мосэнерго решили захаживать, типа слишком много энергии потребляете на что муж их парочку раз послал подальше вроде бы отстали, а сосед сделал в квартире так вот к нему не ходят. так что делайте
Илья Ищенко
да оставь старую на 6 амперных пробках. да и гори синим пламенем
Нынешние заказчики предьявляют высокие требования к устройству быта жилья . Много аппаратуры аудиовидеоаппаратуры, доп освещения, тёплые полы и тп и т д всё это требуется новой электропроводки, да и в случае поломки удобно выключить кокнкретную комнату или группу и быть при свете .
Anz 2
если есть желание и возможность то конечно лучше все переделать так как вам надо а не приспосабливать к новым требованиям то что имеется.... в принципе что-то можно и оставить старое если оно проведено так что вас устраивает расположение розеток.. . ну и конечно смотря как там старая проводка сделана ( если дом панельный то все провода идут внутри стен по залитым в панель каналам и можно старые провода просто вытянуть попутно при этом заменив на новые.... если же провода просто спрятаны под штукатурку в канавки по стенам - тогда проще проложить новые.. . единственное что эти канавки надо будет делать по новой.... ну а количество автоматов- тоже на ваш выбор.. . раньше их ставили максимум три -а то и вообще ни одного... = экономия ( и провод алюминиевый тоже дешевле медного и розеток минимум и так далее.... -все экономили...).... ну а так= хоть по автомату на каждый провод-линию....
Коля Рябой
распред. коробки это распред. коробки, а автоматы это -автоматы!! !
от автоматов идет только магистральная линия... .
предположим с розетками можно обойтись и без распред. коробок, но для освещения они нужны!! !
если решили делать новый свет-так делайте уже по уму!!!
Не хочешь делать проект эл. снабжения, старую проводку убери, на её место ставь новую, сечение -по нагрузке, т. к. больше всего головняка от элекричества!
A.
Artur. .
Ну это был бы идеальный вариант.
По бывшей работе видел такие исполнения проводки. У одного чела на каждую розетку и выключатель по автомату было.
Viper Lan
У нас мастера вывели основные электропотребляемые приборы на щиток - бойлер, стиральную машинку, кондиционер, всю электрику кухни - в одну и отдельно старую, которая осталась.. . Очень удобно!
Rodion Verchenko
Сделайте или закажите дизайн проект.
На основании проекта сделайте проект электроснабжения.
Замените всю проводку, после ремонтных работ как правило старая проводка часто дает сбои, повреждается изоляция а вы ее собираетесь обратно в стену?
Замените и спите спокойно. Электропроводка основная причина пожаров.
Удачи!
Андрей M
Неизвестно Неизвестно А смысл от дизайн-проекта и проекта электроснабжения?