Строительство и ремонт

нежна помощ. вентиляция в туалете не всасывает воздух, а нааборот задувает в комнату, в чем причина?

поставьте мощный вентилятор чтоб передувал соседский который вдувает вам))
Саша Луценко
Лучший ответ
Иногда такой эффект возникает, если например на кухне работает вытяжка, а притока воздуха в квартиру через окна и двери (с лестничной клетки, что не очень само по себе хорошо) нет - воздух в квартиру взамен удаляемого вентилятором поступать откуда-то должен, а - неоткуда, кроме как обратным током из вентканала.
Если же причина не в этом (вытяжки нет) - то жалуйтесь в ЖЭК (или управляющую компанию, или что у вас там) и при необходимости в вышестоящие инстанции: пускай они находят и исправляют неполадки в своём хозяйстве, мы им за то деньги платим по графе "Техобслуживание здания"!
давление в туалете меньше
Юрий Труш
Причину надо искать у соседей.
Причины возникновения обратной тяги

Расположение устья дымовой (вентиляционной) трубы в зоне ветровой тени, образованной коньком здания (выступающими частями зданий и высокими деревьями) ;
Резкий порывистый (ураганный) ветер определённой силы и направления;
Наличие в каналах холодного воздуха и большого содержания паров воды, препятствующих возникновению тяги;
Наличие засорений в каналах (гнёзда птиц, отложения сажи, накопление мусора) ;
Неправильная конструкция каналов (наличие сужений и расширений, кренов, наклонов и неправильных оголовков) ;
Промерзание, обмерзание и закупорка каналов снегом, инееобразной массой;
Наличие сквозняков и движений воздуха внутри помещения, вызванных совмещением больших помещений и отсутствием деления на отсеки;
Разрушение трубы или рассечек каналов;
Недостаточность притока воздуха вследствие отсутствия продухов, недостаточности их сечения, или вызванное работой вытяжных систем, компрессоров и вентиляторов.

Способы устранения

Наращивание трубы и выведение её выше зоны ветровой тени;
Прекращение топки;
Просушивание и разогрев каналов;
Регулярная и аварийная очистка каналов;
Перекладка и исправление конструкции каналов.
Разогрев и расчистка обмерзания. (теплоизоляция каналов и регулировка температуры отходящих газов)
Перепланировка и разделение помещения (установка дверей и организация направленных потоков) ;
Ремонт и перекладка разрушенных участков, или полностью всей конструкции.
Удаление излишних приборов и установление обособленности помещения. Увеличение размера продуха.
Создать приток свежего наружного воздуха.
Fed Pt
Не правильно провели монтаж
bratuha,a ti prover,mojet ventelyator stoyt ne pravilno,sama eto plosmaska,postavlena naoborot!